早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

请你采购作业本,作业本的价格都是每本0.5元,不过三个店家的优惠措施有所不同:华丰店:一律九折优惠.中洋店:买4本送一本.光龙店:每10元减1.5元.六(1)班要买100本作业本,去哪家商店购

题目详情
请你采购作业本,作业本的价格都是每本0.5元,不过三个店家的优惠措施有所不同:华丰店:一律九折优惠.中洋店:买4本送一本.光龙店:每10元减1.5元.六(1)班要买100本作业本,去哪家商店购买比较合算?
▼优质解答
答案和解析
0.5×100×0.9=45
(100-(100÷4))×0.5=37.5
100×0.5-100×0.5÷10×1.5=42.5
45>42.5>37.5
第二家便宜
看了请你采购作业本,作业本的价格都...的网友还看了以下:

英语作文你在广州出差前预定了一家蓝天酒店,你到酒店前台办理人住手续时,等半个小时后,酒店安排你入住  2020-04-06 …

英语作文要求:假如你将来想成为一名商人,专营一家服装店,你认为什么样的服装店会最吸引顾客?(提示:  2020-05-13 …

句型练习英汉互译他经常化大量的时间做作业.他买了一些苹果做苹果派.他5月5日在理发店.你花了多少钱  2020-05-21 …

一篇英语作文初一水平就好假如你开了一家店你来介绍一下自己开的店只要写我的饭店介绍员工是怎么样的环境  2020-07-13 …

帮忙写英语作文请你根据下面的提示写一篇短文1你在暑假到一家快餐店做保洁员(Cleaner)工作2你每  2020-10-31 …

写一篇英语作文.你今年暑假到一家肯德基KFC快餐店做清洁工,你每天工作七小时,为期三周,这工作非常辛  2020-11-06 …

我到肯德基快餐店打工为内容写一篇英语作文你今年暑假到一家肯德基快餐店做保洁员工作.你每天工作七个小时  2020-11-06 …

有两家文具店,作业本的价格都是每本0.5元.店家的优惠措施有所不同,某班要买100本作业本,你认为到  2020-11-14 …

英语作文.你的邻居新开了一家服装店,下面是一张店里的商品以及价格表,请你帮忙写一个促销的张贴广告.C  2020-12-21 …

求一篇英语作文,你到商店买鱼,每千克20元,太贵了,没有买.你又想买苹果,每千克2元,你想买5千克.  2021-02-21 …