早教吧作业答案频道 -->数学-->
卖水蜜桃的小贩,他以每6个5元的价格买进,又以每7个6元的价格卖出.他想赚得99元的利润,需要卖出几个水蜜桃?
题目详情
卖水蜜桃的小贩,他以每6个5元的价格买进,又以每7个6元的价格卖出.他想赚得99元的利润,需要卖出几个水蜜桃?
▼优质解答
答案和解析
4158
=99/(6/7-5/6)
=99*42
=100*42-42
=4158
=99/(6/7-5/6)
=99*42
=100*42-42
=4158
看了卖水蜜桃的小贩,他以每6个5元...的网友还看了以下:
李老师去买球、如果买4个足球和6个排球要用570元、买5个足球和7个排球要用690元、那么买3个足 2020-04-07 …
买3个足球和5个篮球需要281元,买3个足球和7个篮球需要355元,现在实际需要买6个足球和4个篮 2020-05-13 …
5个茶杯4个水壶共79元,买15个茶杯6个水壶共要141元,茶杯和水壶各多少元?买5个水瓶和8个茶 2020-05-13 …
小明要买20个碗,3家商店都是2元一个,甲商店买够12个以上(含12个)打7折;乙店买5送2;丙店 2020-06-18 …
100元买100个碗,大碗5元一个,中碗3元一个,小碗一元3个.大碗买了几个?中碗买了几个,小碗买 2020-06-18 …
某校为开展体育大课间活动,需要购买篮球与足球若干个.已知购买2个篮球和3个足球共需要380元;购买 2020-06-18 …
学校为了开运动会准备购买一批体育器材.如果买5个足球、3个排球要用204元,如果买5个排球、3个足 2020-06-18 …
萌你个萌!1.第一个月买1斤糖要0.90元,小明买了3元钱糖,小花买了3斤糖,第二个月买1斤糖要1 2020-06-26 …
一道数学应用题解答,问题在补充内实验小学体育老师到商店买体育用具,买5个足球和4个篮球需要付287 2020-07-19 …
初中题,我要更正.速度小甜买1元一个的本子x个,买1.5元一个的本子y个,她一共付了多少钱?这一次 2020-07-28 …