早教吧作业答案频道 -->物理-->
(1996•宜昌)在平地上,用50牛的水平推力推动重100牛的箱子,前进了10米,推箱子的小朋友对箱子做了多少功?
题目详情
(1996•宜昌)在平地上,用50牛的水平推力推动重100牛的箱子,前进了10米,推箱子的小朋友对箱子做了多少功?
▼优质解答
答案和解析
W=Fs=50N×10m=500J.
答:推箱子的小朋友对箱子做了500J功.
W=Fs=50N×10m=500J.
答:推箱子的小朋友对箱子做了500J功.
看了(1996•宜昌)在平地上,用...的网友还看了以下:
小王在食品店用11元买了若干包方便面,他在超市里看到同样的方便面每包比食品店便宜1角钱,结果他用同样 2020-03-30 …
(快速回答者加悬赏)1、会记结账时,发现账面多出45.72元,检查后发现把一笔钱的小数点弄错了一位 2020-05-13 …
一种服装现在售价180元比原价便宜1/9,便宜了多少元 2020-06-03 …
放假时,杭老师用216元钱买了若干支钢笔当奖品发给“三好学生”,如果每支钢笔便宜1元,那么他就可以 2020-06-10 …
1千克香蕉的价钱是2.04元,比1千克哈密瓜便宜1.46元.妈妈买了3.2千克的哈密瓜,要花了多少 2020-07-13 …
1.用216元买了一种钢笔若干只,若每只便宜1元,那就多买3支,每支钢笔多少钱?2.小明从家到学校, 2020-11-04 …
历史材料分析题:因其教不易其俗,齐其政不易其宜.1.指出这句话的含义.2.这反映了清朝民族政策的什么 2020-11-26 …
1.我决定不了买什么羊毛衫好.2.这套西装值239美元.3.这恐怕是我们这儿最便宜的了.4.恐怕太贵 2020-12-03 …
小明用21.6元买了一种画片若干张,如果每张画片便宜1角钱,那么他就可以多买3张,问小明买了多少张? 2020-12-09 …
小明用4元买了一些画片,若每张便宜1角,就可多买两张,他买了多少张画片? 2020-12-09 …