早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

妈妈去买水果,她想买10荔枝和4千克梨花58元。如果她买6千克梨和10千克荔枝花62元,问1千克梨

题目详情
妈妈去买水果,她想买10荔枝和4千克梨花58元。如果她买6千克梨和10千克荔枝花62元,问1千克梨多少元,和1千克荔枝多少钱,这道题目用小学来解答,谢谢
▼优质解答
答案和解析
梨(62-58)/(6-4)=2 荔枝5(58-4*2)/10=5
看了 妈妈去买水果,她想买10荔枝...的网友还看了以下: