早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

下面是妈妈购买水果的数量和付出的钱数.算出每种水果的单价:品种单价/元数量/千克总价/元苹果39.6香蕉512.5橘子67.8

题目详情
下面是妈妈购买水果的数量和付出的钱数.算出每种水果的单价:
品种 单价/元 数量/千克 总价/元
苹果 ______ 3 9.6
香蕉 ______ 5 12.5
橘子 ______ 6 7.8
▼优质解答
答案和解析
苹果:9.6÷3=3.2(元);
香蕉:12.5÷5=2.5(元);
橘子:7.8÷6=1.3(元);
填表如下:
品种 单价/元 数量/千克 总价/元
苹果 3.2 3 9.6
香蕉 2.5 5 12.5
橘子 1.3 6 7.8
故答案为:3.2,2.5,1.3.

看了 下面是妈妈购买水果的数量和付...的网友还看了以下:

六2班同学举行联欢会,准备花150~200元购买水果.根据下面的各种水果质量占总质量百分比情况统计图  2020-03-30 …

来自北方的水果采购商李先生在怀化最有可能大量采购的水果是()A、杨梅、柑橘B、苹果、西瓜C、芒果、  2020-04-06 …

(2013•怀化)来自北方的水果采购商李先生在怀化最有可能大量采购的水果是()A.杨梅、柑橘B.苹  2020-04-06 …

大刚和小亮到同一家超市购买水果,大刚买了2千克苹果和3千克梨,共花了26元,小亮买了1千克苹果和1  2020-05-13 …

夏老师准备用60~90元钱购买水果,根据下面的价格表,请设计购买水果的方案,必须每种水果都有,并计  2020-05-13 …

下面是妈妈购买水果的数量和付出的钱数.算出每种水果的单价:品种单价/元数量/千克总价/元苹果39.  2020-05-13 …

六(1)班同学举行联欢会,准备用150—200元钱购买水果.根据下面的统计图和统计表,请设计购买水  2020-05-21 …

六年级组织一次秋游,计划用50元钱购买以下水果,要求买三种并刚好用完钱.请将购买水果数量填入下表.  2020-07-10 …

六年级组织一次秋游,计划用50元钱购买以下水果,要求买三种并刚好用完钱.请将购买水果数量填入下表.苹  2020-10-29 …

春节将至,某水果经销商需购进一批温带水果,据此回答下列问题。1.水果经销商购进的温带水果是()A.柑  2020-10-29 …