早教吧作业答案频道 -->数学-->
小卖部每根1.5元的价格购进一批跳绳,以每根2.5元的价格售出.当卖到还剩40根时,不仅收回全部成本,还获利50元,小卖部一共购进跳绳多少根?
题目详情
小卖部每根1.5元的价格购进一批跳绳,以每根2.5元的价格售出.当卖到还剩40根时,不仅收回全部成本,还获利50元,小卖部一共购进跳绳多少根?
▼优质解答
答案和解析
(1.5×40+50)÷(2.5-1.5)+40
=110÷1+40
=110+40
=150(根).
答:小卖部一共购进跳绳150根.
=110÷1+40
=110+40
=150(根).
答:小卖部一共购进跳绳150根.
看了 小卖部每根1.5元的价格购进...的网友还看了以下:
一道数学题目王伯伯购了一筐大苹果和一筐小苹果,大苹果与小苹果的单价比是5:4,质量比是2:3.王伯 2020-04-06 …
被损坏的计算器(555-5)÷5÷5-5(5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+ 2020-04-07 …
、按一定规律排列的一串数:1/1,-1/3,2/3,-3/3,1/5,-2/5,3/5,-4/5, 2020-05-14 …
每包袜子有6双,每双袜子卖5元,60元能买多少包袜子?列式不正确的是()A.60÷5÷6每包袜子有 2020-05-16 …
123312313213232111131+1+1+5+5+8+8+6+2+2+2+2+2+2+2 2020-05-17 …
运动员从10米高的跳台向上跳0.5米,后以14米每秒速度入水,他每做一个翻滚要0.2秒.但它至少要 2020-06-03 …
根据乘方的定义:5的2次方=5*5,5的3次方=5*5*5则5的2次方*5的3次方=(5*5)*( 2020-07-01 …
一公斤等于多少斤?"20斤东西拿去卖,5.5元/斤,11元/公斤!"请问用哪种方案卖的钱多一些呢?一 2020-11-11 …
七年级三班的学生玩跳棋,游戏规则是:先画一条数轴,棋子落在数轴上的ko.七年级三班的学生玩跳棋,游戏 2020-11-22 …
某商品的进价为每件30元,现在的售价为每件50元,每星期可卖出200件.市场调查反映,如果每件的涨价 2020-12-16 …