早教吧作业答案频道 -->数学-->
王阿姨去超市买水果.她买了4.8千克苹果,付出50元,找回28.4元.每千克苹果多少元?
题目详情
王阿姨去超市买水果.她买了4.8千克苹果,付出50元,找回28.4元.每千克苹果多少元?
▼优质解答
答案和解析
(50-28.4)÷4.8
=21.6÷4.8
=4.5(元)
答:每千克苹果4.5元.
=21.6÷4.8
=4.5(元)
答:每千克苹果4.5元.
看了 王阿姨去超市买水果.她买了4...的网友还看了以下:
英语翻译汉英翻译:1.超级市场后面2.在左/在右3.营业中4.走过5.我知道你下周四到这 2020-04-08 …
某市居民自来水收费标准如下:每户每月用水4吨以下每吨1.8元.当超过4吨时,超过部分每吨3.00元 2020-06-15 …
为满足市场需求,某超市在中秋节来临前夕,购进一种品牌月饼,每盒进价是40元.超市规定每盒售价不得少 2020-06-20 …
加强公民的节水意识,某城市制定了以下用水收费标准:每户每月用水未超过8立方米时,每立方米收费1.0 2020-06-27 …
过年了,旺仔超市送给顾客一批购物券,每张券的面值100元.超市规定:每次只能使用一张购物券,购物不 2020-07-10 …
为满足市场需求,某超市购进一种品牌糕点,每盒进价是40元.超市规定每盒售价不得少于45元.根据以往 2020-07-21 …
1.果汁1.7升,要注入每个0.25升的杯子内,最少需要杯子多少个?2.超级市场大减价,每盒买20 2020-08-04 …
超市代销家用电冰箱,从厂家按出厂价2000元进货,然后标价2400元销售,平均每天可售出8台.超市经 2020-11-30 …
某市为了鼓励市民节约用电,实行“阶梯式”电价,将该市每户居民的月用电量划分为三档,月用电量不超过20 2021-01-01 …
超市常年为HY厂代销J型家用微波炉,其销售方式是直接从HY厂按出厂价进货,然后适当加价销售.超市以每 2021-01-12 …