早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 36 与4元.每千克苹果多少元 相关的结果,耗时105 ms
4水果店购进20箱苹果,每箱苹果15千克,每箱售价40元.(1)一共有多少千克苹果?(2)自己再提一个问题并解答.
数学
小明买了8个苹果,重2千克,共花8.4元.(1)平均每个苹果多少千克?(2)平均每千克苹果多少元?(3)平均每个苹果多少元?
数学
小明买了8个苹果,重2千克,共花8.4元.(1)平均每个苹果多少千克?(2)平均每千克苹果多少元?(3)平均每个苹果多少元?
其他
甲买4千克苹果,乙买3千克荔枝,一共花了50元,如果甲、乙两人对换1千克,则每人所有水果的价值相等.请问:1千克苹果和1千克荔枝分别值多少元?
数学
水果店的李伯伯花80元购进2箱红富士苹果,每箱净重15千克,此后以每千克4.5元卖出.这些苹果卖完后,他一共可赚多少钱?
数学
有大、小两筐苹果,大苹果与小苹果单价的比是5:4,其重量比是2:3.把两筐苹果混合在一起成100千克的混合苹果,单价为每千克4.4元.大、小两筐苹果原来的单价各是多少元?
数学
有大、小两筐苹果,大苹果与小苹果单价的比是5:4,其重量比是2:3.把两筐苹果混合在一起成100千克的混合苹果,单价为每千克4.4元.大、小两筐苹果原来的单价各是多少元?
数学
小红用27.2元正好可以买5千克苹果和4千克橘子,结果她把买的数量颠倒了,剩下0.4元.橘子每千克多少元?
数学
(2011•焦作模拟)果品公司购进50000千克苹果,每千克进价是0.8元,付运费及其他费用共8000元,预计损耗为4%.如果希望全部销售完后能获利20%,那么每千克苹果定价应是多少元?
其他
葡萄每千克7元,芒果每千克9元,苹果每千克4元.用50元分别买下面的水果,各能买多少千克?
数学
1
2
3
4
>
热门搜索: