早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

羽丝绒被子好不好?人家送了我一床,说是商场卖800多,是特级羽丝绒!不知这种被子好不好我满意的被子是:透气,保暖,舒服,能水洗,最好轻一点,请推荐一下,说明理由声明:1、

题目详情
羽丝绒被子好不好?人家送了我一床,说是商场卖800多,是特级羽丝绒!不知这种被子好不好 我满意的被子是:透气,保暖,舒服,能水洗,最好轻一点,请推荐一下,说明理由 声明:1、不喜欢蚕丝,因为假的太多,关键不能水洗 2、知道棉被好,但不能水洗,而且没人给我做 3、不喜欢羽绒的味道 4、价格在500以内 好吧,推荐一下吧
▼优质解答
答案和解析
保暖:羽绒、蚕丝、羊毛 轻巧:羽绒、蚕丝、化纤 透气:蚕丝、七孔、九孔 贴身、保健、耐用:蚕丝 便宜:化纤、棉花 羽绒的比较闷。 透气,保暖,舒服,能水洗,最好轻一点:化学纤维被
看了 羽丝绒被子好不好?人家送了我...的网友还看了以下:

某体育用品专卖店为了对某新品牌的羽毛球拍进行促销,推出两种优惠方案.方案一:买一支球拍赠送一打羽毛  2020-05-13 …

小丽有100元钱.一副羽毛球拍36元,一根跳绳7元,一个羽毛球1元.(1)先买1副羽毛球拍和1个羽  2020-05-13 …

探究性学习:羽毛球运动中的物理1.下面是羽毛球比赛中的数据,估计值数最接近实际值的是( )A.比赛  2020-05-16 …

请帮答:一个羽毛球拍和一个羽毛球一共1.1元,羽毛球拍比羽毛球贵1元,请问羽毛球拍和羽毛球各多少钱  2020-06-10 …

鸟类的羽毛有几种?羽绒服和鸭绒被里填充的是哪一种羽毛  2020-06-18 …

一筒羽毛球售价x元,一副羽毛球拍的售价比一筒羽毛球的3倍多12元.用式子表示一副羽毛球拍的售价比筒  2020-06-23 …

一件皮衣的价钱是一件羽绒服的3被.已知一件皮衣比一件羽绒服贵840元,一件皮衣和一件羽绒服各多少元  2020-06-25 …

某公司计划从商店购买同一品牌的羽毛球拍和羽毛球,已知购买一副羽毛球拍比购买一个羽毛球多用20元,若  2020-06-27 …

这是一道数学题一副羽毛球拍的价钱是一筒羽毛球的6.5倍.沈老师买了一副羽毛球拍和5筒羽毛球,一共花  2020-07-10 …

某体育用品专卖店为了对某新品牌的羽毛球拍进行促销,推出两种优惠方案.方案一:买一支球拍赠送一打羽毛  2020-07-20 …