早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

一种花布每米售价25.4元,买1.8米,我有40元钱够吗?

题目详情
一种花布每米售价25.4元,买1.8米,我有40元钱够吗?
▼优质解答
答案和解析
25.4×1.8=45.72(元);
45.72元<40元,所以40元不够.
答:40元不够.