早教吧作业答案频道 -->数学-->
实验中学为丰富学生的校园生活,准备一次性购买若干个足球和篮球(每个足球的价格相同,每个篮球的价格相同),若购买3个足球和2个篮球共需310元.购买2个足球和5个篮球共需500元.(1
题目详情
实验中学为丰富学生的校园生活,准备一次性购买若干个足球和篮球(每个足球的价格相同,每个篮球的价格相同),若购买3个足球和2个篮球共需310元.购买2个足球和5个篮球共需500元. (1)购买一个足球、一个篮球各需多少元? (2)实验中学实际需要一次性购买足球和篮球共96个.要求购买足球和篮球的总费用不超过5800元,这所中学最多可以购买多少个篮球? |
▼优质解答
答案和解析
50,80;最多可以买30个篮球 |
|
看了 实验中学为丰富学生的校园生活...的网友还看了以下:
我的一本小说出版,按每千字55元算,得稿酬N元,超过800元需交个人所得税50分之7,我取款时交了3 2020-03-30 …
学校如果买5个足球和6个篮球需633元,买3个足球和4个篮球需405元,现在买足球和篮球各15各一 2020-05-13 …
买3个足球和5个篮球需要281元,买3个足球和7个篮球需要355元,现在实际需要买6个足球和4个篮 2020-05-13 …
一条应用题买一个足球和两个篮球需240元,买两个足球和一个篮球需付210元,一个足球和一个篮球各需 2020-05-23 …
学校要买足球和排球.买3个足球和4个排球共需190元,如果买6个足球和2个排球需要230元.一个足 2020-07-09 …
学校要买足球和排球.买3个足球和4个排球共需190元,如果买6个足球和2个排球需要230元.一个足 2020-07-19 …
买3个足球和5个篮球共需281元,买3个足球和7个篮球共需355元,现在学校要买4个篮球,共需多少 2020-07-19 …
一道数学应用题解答,问题在补充内实验小学体育老师到商店买体育用具,买5个足球和4个篮球需要付287 2020-07-19 …
体育老师到商店买5个足球和4个篮球需要支付287元,买2个足球和3个篮球需要支付154元.足球和篮 2020-07-19 …
现有40o元,每个月结余210元,买一件音箱998元需几个月, 2020-12-07 …