早教吧作业答案频道 -->数学-->
小红买了一个文具盒和一个圆珠笔用了12元小婷买了一个和小红一样的文具盒还买了一个日记本,共用了2元,问圆柱笔和日记本那个贵贵多少?
题目详情
小红买了一个文具盒和一个圆珠笔用了12元小婷买了一个和小红一样的文具盒还买了一个日记本,共用了2
元,问
圆柱笔和日记本那个贵贵多少?
元,问
圆柱笔和日记本那个贵贵多少?
▼优质解答
答案和解析
12-2=10 元 就是贵十元
看了 小红买了一个文具盒和一个圆珠...的网友还看了以下:
求一道数学题五2班同学们去野餐,每两个人合用一个碗盛饭,每3个人合用一个碗盛菜,每4个人合用一个碗 2020-05-14 …
有一个人因为家里来客洗碗,另一个人问有多少客人,那人说2人共用1个碗盛饭,3人共用1个碗盛汤,4人 2020-05-14 …
判断题(数学)1.用一个平面去截一个正方体,截出的面一定是正方体或长方体.()2.用一个平面去截一 2020-05-14 …
..下雪了...小朋友开始铲雪了...铲同一块地..小明用了12个小时 小红用了8个小时..小军用 2020-05-16 …
(1)用一个平面去截一个正方体,截出的面一定是正方形或长方形.()(2)用一个平面(1)用一个平面 2020-05-22 …
求计算步骤及结果.96个人从A地出发到B地,有20个人每人用了123小时,有30个人每人用了124 2020-06-03 …
如何计算这限流电阻?我打算用一个19V2A的电源做一个LED组合灯,要求串联5~6个1W的草帽灯珠 2020-06-06 …
一条信息一个人得知后用一个小时将信息传给三个人,这三个人又用一小时各传给未知此信息的另外三个人.如 2020-06-10 …
python对数列中的每个元素都用一个函数计算定义函数的时候怎么写,能够直接对一个数列或者矩阵中的 2020-07-17 …
某班学生去学校食堂打饭,共用了65个碗,吃饭的时候每2个人合用1个饭碗,每3个人合用1个汤碗,每4 2020-07-17 …