早教吧作业答案频道 -->数学-->
小明和小亮买了同样多的铅笔,小明比小亮多花了8角钱.小明买了8支,小亮买了4支,平均每支多少钱?我都不理解 说买了同样多的铅笔 可是小明买了8支 小亮买了4支.这个怎么是同样多呢?是我不
题目详情
小明和小亮买了同样多的铅笔,小明比小亮多花了8角钱.小明买了8支,小亮买了4支,平均每支多少钱?
我都不理解 说买了同样多的铅笔 可是小明买了8支 小亮买了4支.这个怎么是同样多呢?是我不理解还是什么啊.
恩是的呢 这个是我姑姑家孩子的数学题目 她问我 我用方程式也不能解出来.
又说同样多.又一个8支 又一个4支 我真的不理解
我都不理解 说买了同样多的铅笔 可是小明买了8支 小亮买了4支.这个怎么是同样多呢?是我不理解还是什么啊.
恩是的呢 这个是我姑姑家孩子的数学题目 她问我 我用方程式也不能解出来.
又说同样多.又一个8支 又一个4支 我真的不理解
▼优质解答
答案和解析
这题目明显有问题啊!应该是小明和小亮买了同样的铅笔,把多去掉啊
看了 小明和小亮买了同样多的铅笔,...的网友还看了以下:
小明和小亮买了同样多的铅笔,小明比小亮多花了8角钱.小明买了8支,小亮买了4支,平均每支多少钱?我 2020-05-13 …
小明请小红代买5支铅笔和8本练习簿按价钱小明请小红代买5支铅笔和8本练习簿,按价钱交给小红 用方程 2020-05-13 …
一道应用题(我忘记怎么做了)李阿姨用15.6元钱,买了8角和6角的邮票共21张,你知道这两种邮票她 2020-05-13 …
妈妈本来要买8千克大米忽然10千克面粉,共需16.72元.后来用这些钱买了8千克面粉和···具体见 2020-05-14 …
下面是同一款牙膏的价钱.一家宾馆要买42支这种牙膏,怎样买最省钱?买45支又该怎样买?每箱225元 2020-06-18 …
阿凡提去赶集,他用钱的一半买肉,再用余下钱的一半买鱼,又用剩下钱买菜.别人问他带多少钱,他说:“买 2020-06-19 …
阿凡提去赶集,他用钱的一半买肉,再用余下钱的一半买鱼,又用剩下钱买菜.别人问他带多少钱,他说:“买 2020-06-19 …
阿凡提去赶集,他用钱的一半买肉,再用余下钱的一半买鱼,又用剩下钱买菜.别人问他带多少钱,他说:“买 2020-06-19 …
阿凡提去赶集,他用钱的一半买肉,再用余下钱的一半买鱼,又用剩下钱买菜.别人问他带多少钱,他说:“买 2020-06-30 …
(1)买3条裙子需要多少元钱?(2)李大叔买了8件上衣,一共需要多少元钱?(3)妈妈带了180元钱购 2020-11-08 …