早教吧作业答案频道 -->数学-->
刘老师用100元买单价为8元的数学参考书和单价为4元的语文参考书共17本,钱刚好用完.两种参考书各买多少本?
题目详情
刘老师用100元买单价为8元的数学参考书和单价为4元的语文参考书共17本,钱刚好用完.两种参考书各
买多少本?
买多少本?
▼优质解答
答案和解析
假设买的书都是语文参考书
4×17=68
100-68=32
32/(8-4)=8 是数学参考书
17-8=9 本语文参考书
4×17=68
100-68=32
32/(8-4)=8 是数学参考书
17-8=9 本语文参考书
看了 刘老师用100元买单价为8元...的网友还看了以下:
一本书原价200元,现在降五分之一,现在几元?一本书降五分之一后,卖200元,原来一本几元?一本书2 2020-03-31 …
(1)、一家店,上午卖出48本,下午卖出50本,共收款548•8元.每本卖多少元?(2)、一家店, 2020-04-07 …
学校图书馆准备购买定价分别为8元和14元的杂志和小说共80本,计划用钱750元到850元之之间(包 2020-06-08 …
某厂需要一种零件,其外购单价最高为1.2无,这一价格随采购数量的不同而变化:每增加1000元单价降 2020-06-19 …
琳琳买一本故事书花了7元,买了4本连环画20元.一本连环画比一本故事史艳美:1、琳琳买一本故事花了 2020-06-21 …
生产甲乙产品单价40元和60元变动成本20元和36元税金及附加为4元和6元接下面生产甲乙产品单价4 2020-06-26 …
看图回答问题。18元23元?本(1)买一本《童话故事》和一本《少年百科》共用多少钱?(2)一本《小 2020-07-10 …
1一本画报集15元,一本格林童话17元,一本成语故事13元,方方已经存了142元,再存38元就能买 2020-07-18 …
甲仓库A商品年需求量为30000个,单位商品的购买价格为20元,每次订货成本为240元,单甲仓库A 2020-07-22 …
某地上电价为0.8元,年用点1亿度.本年计划将电价调整到0.55-0.75之间,若电价X元,则本年度 2020-12-20 …