早教吧作业答案频道 -->其他-->
商场化装品的进价为每瓶20元,按30元每瓶出售时,每月能卖400瓶;如果售价提高1元,销售减少20瓶,问应怎样定价,才能每月获利4500元?初一数学题,要求有具体计算过程.1楼是用一元二次方程所解
题目详情
商场化装品的进价为每瓶20元,按30元每瓶出售时,每月能卖400瓶;如果售价提高1元,销售减少20瓶,
问应怎样定价,才能每月获利4500元?初一数学题,要求有具体计算过程.
1楼是用一元二次方程所解,我现在没学一元二次方程,请用其他方法解
问应怎样定价,才能每月获利4500元?初一数学题,要求有具体计算过程.
1楼是用一元二次方程所解,我现在没学一元二次方程,请用其他方法解
▼优质解答
答案和解析
这样的问题可以用尝试法.列出表格:售价 销售量 获利30元,400瓶 (30-20)*400=4000元31元 380瓶 (31-20)*380=4180元32元 360瓶 (32-20)*360=4320元33元 340瓶 (33-20)*340=4420元34元 320瓶 (34-20)*32...
看了商场化装品的进价为每瓶20元,...的网友还看了以下:
下面是同一种汽水的价钱,可乐一箱24听36元,3瓶5元,1瓶2元.(1)如果明明要买36听可乐下面 2020-05-13 …
若容量为500mL的洗涤液每瓶售价10元钱若每瓶容量以毫升为单位,容量为500mL的洗涤液每瓶售价 2020-05-15 …
矿泉水1元钱1瓶,每2个空瓶换一瓶矿泉水,现有20元钱,请问最多可以买对少瓶矿泉水?在别的提问中看 2020-05-15 …
数学题目 【要解题过程----详细】1;某商家购进A、B两种香油140瓶,花去1000元A:进价6 2020-05-16 …
饮料促销.销售方式一1瓶每瓶9元销售方式二1盒(2瓶装)每盒16元销售方式三l箱(6瓶装)每箱40 2020-06-20 …
廉华超市每月按出厂价3元/瓶购进一种饮料,根据以前的统计数据,若零售价定为4元/瓶,每月可销售40 2020-07-07 …
学校选拔了7名运动员参加全区运动会,王老师给这些运动员买饮料.,同样的鲜果汁,零售1瓶4元,买1箱2 2020-11-04 …
统一鲜橙多大瓶装(1.2L)售价7.5元,小瓶装(250ml)售价2.5元.甲商店:买两大瓶送1小瓶 2020-11-27 …
某饮料批发商销售某种品牌的饮料,进价4元/瓶,售价8元/瓶.为了促销,商家规定凡是一次性购买400瓶 2020-11-28 …
某种新上市的饮料大瓶售价8元,小瓶售价2.5元.甲、乙、丙三家商店都推出了促销方案,如表.甲乙丙买1 2020-12-29 …