早教吧作业答案频道 -->数学-->
上星期,小月家每天买菜所用钱数的情况如下表.星期星期日星期一星期二星期三星期四星期五星期六金额/元40202434402640上星期,小月家平均每天买菜用去
题目详情
上星期,小月家每天买菜所用钱数的情况如下表.
|
▼优质解答
答案和解析
①(40+20+24+34+40+26++40)÷7=32(元); ②这组数据重新排列为:20,24,26,34,40,40,40, 所以这组数据的中位数是34; 答:上星期,小月家平均每天买菜用去32元,这组数据的中位数是34. 故答案为:32,34. |
看了 上星期,小月家每天买菜所用钱...的网友还看了以下:
某市电费采取梯形阶收费方式,规定每户每月用电在180度以内(含180),每度电0.6元;181度电 2020-05-13 …
甲,乙两个施工队各有若干为工人,现两工程队分别从东西两头同时修一条马路,甲队有1人每天修路6米,其 2020-05-20 …
我国是一个严重缺水的国家,为了加强公民的节水意识,某市制定了如下用水收费标准:每户每月的用水不超过 2020-07-22 …
为了倡导节约用水凌海市物价部门制订了水费计算方法:每户每月20吨以下含20吨,每吨1.2元收费,每户 2020-11-13 …
5.地铁检修车沿地铁线路匀速前进,每6分钟有一列地铁从后面追上,每2分钟有一列地铁迎面开来。假设两个 2020-11-20 …
8个人轮流值班,其中每6天就有1天要2个人值班,怎么排班?我们科室要参加公司总值班,总值班分6组,每 2020-11-21 …
甲每隔5天去一次,今天是1号,第一次去是那一天,第二次去是那一天,第三次去是那一天每隔5天去一次就是 2020-11-24 …
一根100米长的绳子上每4米用红色记号,每6米用黄色记号.那么两种颜色重复的记号约有()处?在一根1 2020-11-24 …
我们学校三年级的学生有300人.每两人用一张课桌,需要多少张课桌?把这些课桌平均放在6间教室里,每间 2020-11-28 …
某厂要加工一批零件,若6人加工,每人每天生产10个,则需100天才能完成任务.现在为了赶进度,用20 2020-12-25 …