早教吧作业答案频道 -->数学-->
妈妈买了5kg的苹果和4kg梨,一共用去了59元,已知苹果每千克7元.每千克梨有多少元?忘了补充要解方程
题目详情
妈妈买了5kg的苹果和4kg梨,一共用去了59元,已知苹果每千克7元.每千克梨有多少元?
忘了补充要解方程
忘了补充要解方程
▼优质解答
答案和解析
7*5=35(元)
59-35=24(元)
24÷4=6(元)
59-35=24(元)
24÷4=6(元)
看了妈妈买了5kg的苹果和4kg梨...的网友还看了以下:
飞机抱适合多大的婴儿 还不清楚的妈妈一定要了解 2020-03-28 …
新生儿晒太阳注意事项 这些事情妈妈一定要注意了 2020-03-28 …
哺乳期饮食禁忌 为了宝宝的健康妈妈一定要“忌嘴” 2020-03-28 …
孩子受凉了呕吐小偏方 妈妈一定要掌握的护理偏方 2020-03-29 …
前置胎盘的危害是什么 准妈妈一定要小心了 2020-03-29 …
阵痛开始后多久会生 孕妈妈一定要了解的临产知识 2020-03-29 …
星期天,妈妈去超市买水果,买了8千克苹果,平均每千克12元,又买了8千克香蕉,平均每千克15元,妈 2020-05-13 …
妈妈去苏果超市买水果,超市的台秤最多称8千克的物品.妈妈先挑了几个苹果,称量后发现指针指着2;她又添 2020-11-05 …
妈妈在邮局给爷爷汇了一笔钱,须要交百分之1的汇费,汇费花了45元,妈妈一共要带多少钱 2020-11-08 …
以感恩父母为题写一篇作文字数500左右我12岁用心写的哈语言要朴实不要太华丽语言不要太华丽不要加上别 2020-12-25 …