早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

羽毛球和拍一共1.1元其中羽毛球1元钱请问羽毛球拍比羽毛球贵多少钱

题目详情
羽毛球和拍一共1.1元其中羽毛球1元钱请问羽毛球拍比羽毛球贵多少钱
▼优质解答
答案和解析
楼主是在所绕口令吗?
不是的话那就是
(1.1-1)-1=-0.9元
球拍比球贵-0.9元
希望可以帮到你
看了羽毛球和拍一共1.1元其中羽毛...的网友还看了以下:

同学们打羽毛球,每两人一组.每组分六个羽毛球,少10个球,每组分4个球,少两个,问:共有多少个同学  2020-06-07 …

请帮答:一个羽毛球拍和一个羽毛球一共1.1元,羽毛球拍比羽毛球贵1元,请问羽毛球拍和羽毛球各多少钱  2020-06-10 …

羽毛球队买来360个羽毛球,分装在4个大盒和4个小盒里.如果2个小盒同一个大盒装的羽毛球同样多.问  2020-06-25 …

羽毛球队买来360个羽毛球,分装在4个大盒和4个小盒里.如果2个小盒同一个大盒装的羽毛球同样多.问  2020-06-25 …

现在有86个羽毛球,12个羽毛球盒,如果把这些羽毛球全部放在几个羽毛球盒,每个盒子里最多放8个羽毛球  2020-10-30 …

羽毛球和拍一共1.1元其中羽毛球1元钱请问羽毛球拍比羽毛球贵多少钱  2020-10-30 …

数学应用题2同学们打羽毛球,每两人一组,每组分6个羽毛球,则少10个球,每组分4个羽毛球,则少2个球  2020-10-30 …

同学们打羽毛球,每两人一组.每组分6个羽毛球,少10个球;每组分4个羽毛球,少2个球.问:共有多少个  2020-10-30 …

小学四年级数学小明花了80元钱买了一个羽毛球、一个足球、一个篮球.一个足球的价格是羽毛球的4倍,一个  2020-10-30 …

盈亏问题解答,算术方法以及X方程都要!最好写出思路1、同学们打羽毛球,每两人一组。每组分6个羽毛球,  2020-11-29 …