早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

老师带着一笔钱去买糖果,如果买芒果13千克,还差4元,如果买奶糖15千克,则还剩2元,那么辅导员老

题目详情
老师带着一笔钱去买糖果,如果买芒果13千克,还差4元,如果买奶糖15千克,则还剩2元,那么辅导员老师带了多少元钱?
▼优质解答
答案和解析
66
看了老师带着一笔钱去买糖果,如果买...的网友还看了以下:

(1/3)一.在创建省级市范学校活动中,某工程队给教师铺地砖,如果用边长50CM的地砖,需要120  2020-06-02 …

现有A、B、C三位老师参加民校联考试卷改阅,已知A老师单独改阅需10小时,B老师单独改阅需8小时,  2020-06-13 …

车间有1名师傅和5名徒工,制作同一种产品,师傅每小时可出成品xkg,徒工每人每小时的工作效率只有师傅  2020-11-04 …

(2007•赤峰)某私立中学准备招聘教职员工60名,所有员工的月工资情况如下:员工管理人员教学人员人  2020-11-10 …

某餐厅共有10名工作人员,月工资如下:(单位:元):职务经理厨师长厨师甲厨师乙员工1员工2员工3员工  2020-12-01 …

出一道实际题,算出每个人应得的工资!需要方法和结果!我先给出我的方法和结果一共8574.5元,33人  2020-12-01 …

(1)某运动队有男队员60名,女队员的人数比男队员少1/4,女队员有多少名?(2)张师傅生产400个  2020-12-10 …

实施绩效工资以来,某私立中学准备新招聘教职员工18名,员工工资情况如下:员工教学人员人员结构高级教师  2020-12-21 …

某餐厅共有10名工作人员,月工资如下:(单位:元):职务经理厨师长厨师甲厨师乙员工1员工2员工3员工  2020-12-26 …

某律师事务所共有12名工作人员.(1)有人会使用计算机?某律师事务所共有12名工作人员.(1)有人会  2021-01-02 …