早教吧作业答案频道 -->数学-->
这些题求计算因为一寒假什么都忘了……所以.90÷12528÷2511.11÷1113÷16用百分数表示除法的商,除不尽的,百分号钱保留整数部分
题目详情
这些题求计算
因为一寒假什么都忘了……所以.
90÷125
28÷25
11.11÷11
13÷16
用百分数表示除法的商,除不尽的,百分号钱保留整数部分
因为一寒假什么都忘了……所以.
90÷125
28÷25
11.11÷11
13÷16
用百分数表示除法的商,除不尽的,百分号钱保留整数部分
▼优质解答
答案和解析
72%,112%,101%,81%
看了 这些题求计算因为一寒假什么都...的网友还看了以下:
小猪拿了20元去买菜。下面是每种蔬菜(一筐)的价钱。(1)20元能买多少筐白菜?乘法口诀:(2)买 2020-05-13 …
妈妈要付6元5角钱买菜,下面三种付钱方法,你认为哪一种付钱方法好,并说明理由。(1)6张1元,5张 2020-05-13 …
乙付了3本的钱,丙没付钱.因为三人要的本数相同,回家后乙又给了甲0.3元,丙也给了甲应给的钱数,甲 2020-05-13 …
买3千克梨用4元5角钱,1千克苹果的价钱比1千克的价钱便宜3角钱,买3千克苹果要用多少钱?(用两种 2020-05-14 …
2010-2011初一七年级沪科版智力开发报水平测试1.3最后那题算钱的答案!两种给钱方法:第一种 2020-07-03 …
二、鉴赏描写方法3.请指出下列句子的描写方法及作用。(1)他说:“我送钱先生看病,不要钱。”我一定 2020-07-07 …
一道数学题⊙﹏⊙b汗(╯﹏╰)甲乙两人二月份存钱比是3:4,三月份甲又存钱30元,乙又存钱50元, 2020-07-20 …
文具盒所用的钱:x/2+2;本子所用的钱:1/3(x/2-2)-4;笔所用的钱:9;剩余的钱:5; 2020-07-28 …
商品上衣裤子鞋子价格285元188元136元(1)一件上衣和一件裤子一共要花多少钱?(2)一件上衣比 2020-12-13 …
甲乙丙三人一同去商场购物.甲花钱数的的1/2,等于乙花钱数的1/3;乙花钱数的3/4等于丙花钱数的4 2020-12-21 …