早教吧作业答案频道 -->数学-->
新华书店上午卖出17本《新华字典》,下午卖出23本同样的字典,下午比上午多卖了45元,每本《新华字典》多少元?
题目详情
新华书店上午卖出17本《新华字典》,下午卖出23本同样的字典,下午比上午多卖了45元,每本《新华字典》多少元?
▼优质解答
答案和解析
23-17=6(本)
45÷6=7.5(元)
答:每本《新华字典》7.5元.
45÷6=7.5(元)
答:每本《新华字典》7.5元.
看了 新华书店上午卖出17本《新华...的网友还看了以下:
张浩然要给希望小学的孩孑寄去4本《新华字典》.每本《新华字典》长15cm,宽10cm,厚3cm.现 2020-06-27 …
列方程解答下面各题(1)李老师买3本《新华字典》和1本《成语词典》一共用去202元.如果一本《成语 2020-07-18 …
新华书店上午卖出17本《新华字典》,下午卖出23本同样的字典,下午比上午多卖了45元,每本《新华字 2020-07-23 …
(1)小华每天存三角钱.一本字典要9元6角,要存多少天才够买一本《新华字典》?(2)一本成语字典要6 2020-11-15 …
2011年7月4日,第11版《新华字典》出版发行。与新版字典一起引人注目的,还有一个“《新华字典》与 2020-12-28 …
李叔叔到书店买了一本《新华字典》和一本《故事会》,这本《新华字典》11.5元,李叔叔付款15元,营业 2021-01-20 …
求下题的过程与答案(英语就不用)1.王老师去县城买书,他带的钱如果全部购买《数学手册》,可以买15本 2021-01-20 …
李老师买3本《新华字典》和1本《成语字典》一共用去202元如果一本《成语字典》58元1本《新华字典》 2021-01-20 …
5.小明买6本《红岩》、5本《新华字典》共用7元2角;小刚买5本《红岩》、6本《新华字典》共用71角 2021-01-20 …
音序查字法中音节是否包括声调的正确答案?“音节标调之争”是从教学生如何用音序查字法到字典(不是词典) 2021-01-20 …