早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

336元正好能买16个排球或21个皮球,两种球的单价()A.排球高B.皮球高C.无法比较

题目详情
336元正好能买16个排球或21个皮球,两种球的单价(  )
▼优质解答
答案和解析
336÷16=21(元),
336÷21=16(元),
21>16,所以排球单价高;
答:排球高.
故选:A.
看了 336元正好能买16个排球或...的网友还看了以下:

小明买3支铅笔两块橡皮没买钢笔一共付1.5元,小红买一支铅笔一支钢笔没买橡皮一共付了6.8元,小军  2020-05-13 …

明光小学买了3个篮球和10个皮球正好用去100元,皮球的单价是篮球的5分之1.假设一百元钱全买篮球  2020-05-22 …

李老师买了5个篮球和6个皮球,买篮球的钱比皮球多用227元.没个篮球85元,每个皮球多少钱?要方程  2020-06-02 …

买一批橡皮成本价每块0.8元,零售时每块1.5元.当他卖到还剩20块橡皮时,买一批橡皮成本价每块0  2020-07-01 …

希望小学买了1只篮球和8个皮球,正好用去330元.皮球的单价是篮球的3分之1,皮球单价是多少?篮球  2020-07-19 …

明光小学买了三个篮球和10个皮球,正好用去100元.皮球的单价是篮球的五分之一,皮球和篮球的单价各  2020-07-22 …

大棚爱吃西红柿,家里的没有吃完,妈妈又给他买了一些.过了两天,他发现新买的一个西红柿烂了.他仔细地观  2020-10-29 …

学校要买75瓶可乐,下面五家商场的售价都是2元.去哪家买好?为什么?华润:20瓶以上部分九折优惠,5  2020-11-03 …

小明同学留意过这样的现象奶奶在买番茄时,挑选的标准之一是番茄的果皮要完好无损,而且在去番茄时也是别小  2020-12-06 …

D金价系甘升升升~几时先跌啊~唉,D金价系甘升~::em21::有无人识人买金便D嘎?边度买好D啊?  2020-12-10 …