早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

20尺集装箱包装件数=28/0.09=311箱某公司要出口一批不锈钢厨具至开普敦,3个货号各装一个20英尺货柜。货号包装方式尺码长尺码宽尺码高购货成本3SA1012RG2套/箱56CM32.5cm49cm180RMB3SAS10132

题目详情
20尺集装箱包装件数=28/0.09=311箱某公司要出口一批不锈钢厨具至开普敦,3个货号各装一个20英尺货柜。货号 包装方式 尺码长 尺码宽 尺码高 购货成本 3SA1012RG 2套/箱 56CM 32.5cm 49cm 180RMB 3SAS1013 2套/箱 61.5CM 30.5cm 74cm 144RMB 3SAS1004 8套/箱 63CM 35.5cm 25cm 55RMB 已知上海至开普顿20英尺FCL海洋运费为2200美元,增值税率为17%,退税率为9%。加一成投保一切险加战争险,保险费率分别为0.8%和0.2%。这批货一个20英尺货柜的国内运杂费共2000元,出口商检费100元,报关费150元,港区港杂费600元,其他业务费用共1800元,包装费每箱2元。如果公司预期利润率为成交金额的6%,另客户要求3%的佣金。请报出3个货号CIFC3 CAPETOWN 的价格。(假定美元汇率8.27:1) 以第一个产品为例成本: 退税收入=180/(1+17%)*9%=13.846元 实际成本=180-13.8462=166.154元/套 每箱的尺寸:0.56*0.325*0.49=0.09CBM 20尺集装箱包装件数=28/0.09=311箱 一个集装箱数量=311*2=622套 费用: 国内费用=(2000+100+150+600+1800+2*311)/622=8.476元/套 海运费=2200*8.27/622=29.251元/套 保险费=报价*110%*1% 佣金=报价*3% 利润:报价*6% CIF报价=实际成本+国内运费+海运费+保险费+利润+佣金 =166.154+8.476+29.251+报价*110%*1%+报价*6%+报价*3% =203.881+报价*(110%*1%+6%+3%) 报价=203.881/(1-0.101)=183.29元/套 183.29/8.27=22.163美元/套 20尺集装箱包装件数=28/0.09=311箱 “28”代表什么意思,是从哪里来的??
▼优质解答
答案和解析
20尺集装箱 可以装28个立方
看了 20尺集装箱包装件数=28/...的网友还看了以下:

记消费为C,投资为I,政府购买为G,税收为T,政府转移支付为Tr,则三部门国民收入的均衡公式为( )  2020-05-21 …

开发一个大型信息系统,一般首先要做的工作是A.开发原型系统B.制订总体规划C.购买开发工具D.设计  2020-05-23 …

记消费为c,投资为l,政府购买为G,税收为T,政府转移支付为Tr,则三部 门国民收入的均衡公式为(  2020-05-30 …

记家庭储蓄为S,企业投资为I,政府的净税收收入为NT,政府购买为G,净出口为X-M,则四部门经济循环  2020-05-30 …

房地产开发企业申请的开发流动资金贷款可用于_____。A.购置开发企业必要的办公场所B.支付开发项目  2020-05-30 …

做了不素质的事,因为他人没有同流合污而怪罪.用成语概括是什么意思.打个比方吧,比如CF吧,有些人建  2020-06-23 …

某学校决定新建一个科学实验室,需要购置一批开关盒.学校购置开关盒的经费预算是2800元,经市场调查,  2020-11-07 …

2014年11月,“当当网”十四周岁,十四年来它的销售额连年数翻,网上购物开始走向普通家庭。这说明(  2020-11-14 …

随着信息技术的发展,上班一族为了节省时间开始经常光顾“淘宝网,当当网,京东网,卓越网”等购物网站,网  2020-11-14 …

网络发票是指纳税人通过互联网,使用税务机关提供(或认可)的网络发票开具系统开出的普通发票。《网络发票  2020-12-10 …