早教吧作业答案频道 -->数学-->
妈妈去超市买东西,买了一个电饭煲用了326元.买了一个电风扇用去了289元,妈妈大约一共用去了元.
题目详情
妈妈去超市买东西,买了一个电饭煲用了326元.买了一个电风扇用去了289元,妈妈大约一共用去了___元.
▼优质解答
答案和解析
326+289
≈300+300
=600(元)
答:买一个电饭煲和一个电风扇大约需要600元钱.
故答案为:600.
≈300+300
=600(元)
答:买一个电饭煲和一个电风扇大约需要600元钱.
故答案为:600.
看了 妈妈去超市买东西,买了一个电...的网友还看了以下:
小明和小亮买了同样多的铅笔,小明比小亮多花了8角钱.小明买了8支,小亮买了4支,平均每支多少钱?我 2020-05-13 …
笑笑今天购物用去50元,其中买书用去24.8元,买水果比买书少用了8.5元,剩下的钱买了钢笔.买水 2020-05-13 …
妈妈本来要买8千克大米忽然10千克面粉,共需16.72元.后来用这些钱买了8千克面粉和···具体见 2020-05-14 …
:张新和李明相约到图书城去买书,求出李明上次所买书籍的原价是多少.张新说听说花20元办一张会员卡, 2020-05-23 …
小明买了一个本子和三只笔.小红买了8枝笔,小刚买了24张贴画,问:一个本...小明买了一个本子和三 2020-07-28 …
一堆煤,原计划每天烧4吨,可以用72天,由于改进炉灶,每天节约用煤0.8吨,这堆煤实际可以用几天?方 2020-11-03 …
情景分析:古咸阳城原来各国的人都有,一天上午,张明兴冲冲地提着一串刀币上街买肉,途经一酒店看见一壮士 2020-11-13 …
甲、乙、丙8个你朋友去买雪糕,如果用甲带的钱去买8根雪糕,还差8.63元;如果用乙带的钱去买8根雪糕 2020-11-29 …
2006年3月,十届全国人大四次会议审核通过的“十一五”规划纲要中列出了8个“约束性指标”,包括单位 2020-12-05 …
小刚家买了一台微波炉用了8八八元,买了一台吸尘器用了69八元.小刚家买了这件电器一共大约用了多少钱? 2020-12-12 …