早教吧作业答案频道 -->数学-->
花园里共有248支月季花,每4支扎成一束,每5束装一盒.(1)这些月季花可以扎成多少束?(2)这些月季花最多可以装多少盒?
题目详情
花园里共有248支月季花,每4支扎成一束,每5束装一盒.
(1)这些月季花可以扎成多少束?
(2)这些月季花最多可以装多少盒?
(1)这些月季花可以扎成多少束?
(2)这些月季花最多可以装多少盒?
▼优质解答
答案和解析
(1)248÷4=62(束);
答:这些月季花可以扎成62束.
62÷5=12(盒)…2(束);
答:这些月季花最多可以装12盒.
答:这些月季花可以扎成62束.
62÷5=12(盒)…2(束);
答:这些月季花最多可以装12盒.
看了 花园里共有248支月季花,每...的网友还看了以下:
某天中午,3个老师买盒饭吃.如果买4盒分着吃可以让大家都吃饱,而且还有剩余.此时又来了一位老师,结 2020-05-14 …
小明买同一种乳酸菌饮料.在甲超市里15元可以买7盒;在乙超市里17元可以买8盒;在丙超市里9元可以 2020-05-24 …
用白铁皮做罐头盒,每张铁皮可制盒身16个或制盒底43个,一个盒与2个盒底配成一套罐头盒.现有100 2020-06-04 …
小明妈妈带了360元,月饼36一盒,买4盒送一盒.问小明妈妈一共可以买多少盒 2020-06-13 …
有五盒乒乓球,每盒装6枚,并且盒的外观、球的外观完全相同.其中有4盒是合格品,每个球重2.7克,另 2020-06-16 …
6个蛋糕装一盒,装了4盒,如果4个装一盒,可以装几盒? 2020-06-20 …
小明买同一种乳酸菌饮料.在甲超市里15元可以买7盒;在乙超市里17元可以买8盒;在丙超市里9元可以 2020-06-27 …
龙井茶:59元/盒,毛尖:28元/盒,普洱茶:78元/盒,君山茶:35元/盒.(1)买5盒龙井茶付 2020-07-17 …
(1)一盒饼干的价钱是一瓶矿泉水的几倍?(2)买3盒饼干的钱可以买几盒牛奶?(3)买4盒果汁要32元 2020-11-16 …
鼎鑫牛肉罐头厂用白铁皮做罐头盒,每张铁皮可制盒身25个或盒底40个,一个盒身与两个盒底配成一套罐头盒 2020-12-21 …