早教吧作业答案频道 -->数学-->
同学们到太阳岛雪博会和太阳岛公园游玩.每3人一个小组.每个小组选择哪种购票方式合算呢?便宜多少元?第一种.雪博会121元/人.公园112元/人第二种:雪博会和公园通用票211元/人.
题目详情
同学们到太阳岛雪博会和太阳岛公园游玩.每3人一个小组.每个小组选择哪种购票方式合算呢?便宜多少元?
第一种.雪博会121元/人.公园112元/人
第二种:雪博会和公园通用票211元/人.
第一种.雪博会121元/人.公园112元/人
第二种:雪博会和公园通用票211元/人.
▼优质解答
答案和解析
第一种.雪博会121元/人.公园112元/人:
(121+112)×3
=233×3
=699(元)
第二种:雪博会和公园通用票211元/人:
211×3=633(元)
699>633
699-633=66(元)
答:每个小组选择第二种种购票方式合算;便宜66元.
(121+112)×3
=233×3
=699(元)
第二种:雪博会和公园通用票211元/人:
211×3=633(元)
699>633
699-633=66(元)
答:每个小组选择第二种种购票方式合算;便宜66元.
看了 同学们到太阳岛雪博会和太阳岛...的网友还看了以下:
小学,数学1.一种商品成本价是60元,定价后打九折卖出,获得利润7.5元.你知道这种商品是按百分之 2020-05-14 …
化学选择一道下列四种物质中,有一种物质在适当条件下能与其它三种物质反应,这种物质是()A化学选择一 2020-05-23 …
你是否喜欢数学?如果用5、4、3、2、1分别表示从最喜欢到最不喜欢之间的5种程度,你选择,表示.晓 2020-06-23 …
(2006•开封)你是否喜欢数学?如果用5、4、3、2、1分别表示从最喜欢到最不喜欢之间的5种程度 2020-06-23 …
某学校食堂旱餐只有花卷、包子、面条和蛋炒饭四种主食可供食用,有5名同学前去就餐,每人只选择其中一种 2020-06-30 …
高考来临之际,食堂的伙食进行了全面升级.某日5名同学去食堂就餐,有米饭,花卷,包子和面条四种主食, 2020-07-15 …
在2016年高考来临之际,食堂的伙食进行了全面升级.某日5名同学去食堂就餐,有米饭,花卷,包子和面 2020-07-15 …
假设你学校两种学习安排:一是学校为学生安排解答困惑或补习知识遗漏点,二是鼓励学生自己学习解决困难. 2020-07-16 …
5名同学去听同时进行5名同学去听同时进行的4个课外知识讲座,每个同学可自由选择,且必须选择一个知识 2020-07-25 …
上周星期天,A校同学们游玩华西村世界公园天安门缩微景观。有两种到达山顶的途径可供选择。有的同学选择了 2020-12-12 …