早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

某商店对某种商品搞促销活动,每件29元,两件49元,爸爸有185元,最多可以买多少件?还剩多少钱?

题目详情
某商店对某种商品搞促销活动,每件29元,两件49元,爸爸有185元,最多可以买多少件?还剩多少钱?
▼优质解答
答案和解析
49÷2=24.5(元),
29>24.5,所以买49元两件的便宜.
185÷49=3(个两件)…38(元),
3×2=6(件),
因38>29,剩下的38元还可以买一件29元的,
6+1=7(件),
38-29=9(元);
答:最多可以买7件,还剩9元钱.
看了 某商店对某种商品搞促销活动,...的网友还看了以下:

甲乙两商店以同样的价格出售同样的商品,并且各自又推出不同的优惠方案:在甲店累计购买200元商品后,  2020-05-13 …

商品品类管理是指消费品制造商、零售商以品类为业务单元的管理流程。通过进行消费者研究,以数据  2020-05-21 …

(2014•厦门模拟)某商店以每件16元的价格购进一批商品,物价局限定每件商品的利润不得超过30%  2020-06-14 …

两个商店以100元的相同价格进同一种商品.甲店以30%的利润加价出售,乙店以20%的利润加价出售,  2020-06-26 …

商品对应的毛利保证率是什么意思?京东招商的收费一项有:交易服务费=商家在京东商城以京东价售出的产品  2020-07-23 …

某商店以每件16元的价格购进一批商品,物价局限定每件商品的利润不得超过20%,则该商家经过两次连续降  2020-11-13 …

甲乙两商店以同样价格出售同样的商品,并且又各自推出不同的优惠方案:在甲店累计购买100元的商品后,再  2020-11-24 …

计算增值税买一送一某商场以“买一送一”方式销售货物,销售A商品50台,每台售价(含税)23400元,  2020-12-05 …

应用题20分钟之内1某商品进价为2000元,商店以定价打七折出售,这时利润为5%该商品标价为多少元2  2020-12-15 …

某商店以每3件160元的价格进一批商品,又以每4件210元的价格购进数量等于前一批商品数量的两倍的商  2020-12-31 …