早教吧作业答案频道 -->数学-->
甲和乙合买一件东西,两人带的钱剩25元.如甲单独买还缺200,如乙单独买还缺155元.求这东西的价格
题目详情
甲和乙合买一件东西,两人带的钱剩25元.如甲单独买还缺200,如乙单独买还缺155元.求这东西的价格
▼优质解答
答案和解析
设甲带了x元,乙带了y元.
x+200=y+155
x+y-25=y+155
解得:x=180
y=225
所以:价格为:180+200=380(元)
x+200=y+155
x+y-25=y+155
解得:x=180
y=225
所以:价格为:180+200=380(元)
看了 甲和乙合买一件东西,两人带的...的网友还看了以下:
一种笔记本的单价是x元,钢笔的单价是y元(y>x),李华买这种笔记本4本,买钢笔3支,张明买这种笔 2020-04-25 …
小东和妈妈带24元钱去买糖,单买奶糖可以买8千克;单买巧克力糖可以买6千克.如果买同样多的奶糖和巧 2020-04-26 …
小兰、小东、小敏`分别用5元买水果,小兰买了5分之四,是小东所买水果的5分之2,是小敏所买水果的5 2020-05-13 …
小兰、小东、小敏分别用5元钱买水果,小兰买了4/5千克,是小东所买水果的2/5,是小敏所买水果的3 2020-05-13 …
6年级《数学基础训练》48页最后一题怎么写小兰,小东,小敏分别用5元钱买水果,小兰买了5分之4千克 2020-05-13 …
小兰,小东,小敏分别用5元钱买水果,小兰买了5分之4千克,是小东所卖水果的5分之2,是小敏所买的5 2020-05-13 …
请帮我计算先进先出法和后进先出法,然后告诉我这过程怎么来的,xiwan1、某企业5月1日购买C产品 2020-05-13 …
东东到店里买东西,买十个差8.9元,买五个剩1.6元,问他有多少钱?我回答:|—8.9|+1.6= 2020-05-13 …
东东和方方两人的钱加在一起正好可以买一本伊索寓言,如果东东单买差7.28元,方方单买差4.32元, 2020-06-14 …
阅读下面的文字,完成1~5题。东市买骏马,西市买鞍鞯,南市买辔头,北市买长鞭。旦辞爷娘去,暮宿黄阅 2020-06-25 …