早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

妈妈用16.5元钱买了3个同样的杯子,那么115.5元可以买几个杯子?

题目详情
妈妈用16.5元钱买了3个同样的杯子,那么115.5元可以买几个杯子?
▼优质解答
答案和解析
16.5÷3=5.5元
可以买 115.5÷5.2=21个
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.