早教吧作业答案频道 -->数学-->
妈妈用16.5元钱买了3个同样的杯子,那么115.5元可以买几个杯子?
题目详情
妈妈用16.5元钱买了3个同样的杯子,那么115.5元可以买几个杯子?
▼优质解答
答案和解析
16.5÷3=5.5元
可以买 115.5÷5.2=21个
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
可以买 115.5÷5.2=21个
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
看了 妈妈用16.5元钱买了3个同...的网友还看了以下:
什么无几的前两个字是读什么啊? 2020-05-13 …
一道科学问题5.Ne的化合价是什么?6.Ar的化合价是什么? 2020-06-11 …
下面问题中任选5题回答:找找想想——1、为什么考究的门厅顶部有五只蝙蝠的浮雕?2、为什么书橱的门上 2020-07-02 …
关于“,”逗号读了这么6年的书,今天才看到“,”中文叫“逗号”.我想问:为什么叫“逗”呢, 2020-07-03 …
1.I'mdoinggreat.的汉语意思是什么?2.I.mdoingOK.的汉语意思是什么?3. 2020-07-22 …
别墅高度地点在重庆,建筑学的房屋高度是2.2米一下算一般面积,那么6米的高度可不可以呢?是不是要算 2020-07-28 …
6.5音频接口的正负级是什么.莲花接口是外负内正,那么6.5的接口呢?我的音箱后面有两条透明胶线.其 2020-10-31 …
小学四年级数学:△是一种运算,如果X△Y=2X+5Y,那么6△9的结果是多少 2020-11-01 …
“△”是一种新运算,规定:a△b=a×c+b×d(其中c,d为常数),如:5△7=5×c+7×d.如 2020-11-06 …
有一幢楼共15楼注意是15楼不是层,42米,那么6楼的地板离一层的底面多少米.会做正确的来,抄袭者一 2020-11-21 …