早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

希望小学准备买25捆笔记本奖励优秀学生,每捆笔记本有24本,每本零售价4元.

题目详情
希望小学准备买25捆笔记本奖励优秀学生,每捆笔记本有24本,每本零售价4元.
▼优质解答
答案和解析
根据题意可得:
4×24×25,
=(4×25)×24,
=100×24,
=2400(元);
2400元<2500元.
答:准备2500元够.
看了 希望小学准备买25捆笔记本奖...的网友还看了以下:

小丽带了150元去书店买书,他用了所带钱的5分之2买了本英语词典,再用余下的钱的9分之4买了科普读  2020-05-13 …

计算使用压岁钱.(1)小花把一部分压岁钱捐给希望工程,共捐了400元,小花收到的压岁钱一共有多少元  2020-05-13 …

学校买来18个篮球花去1022.4元,又买了15个足球,每个足球比篮球便宜12.4元,学校买足球花  2020-05-20 …

语文学完了必修4数学必修5学了一半英语学完了必修4语文学完了必修4数学必修5学了一半英语学完了必修  2020-06-20 …

(11分)郑老师想为希望小学四年(3)班的同学购买学习用品,了解到某商店每个书包的价格比每本词典多  2020-06-30 …

学校准备购买足球和篮球共75个,买的时候把足球个数的25换成了篮球,那么买的足球与篮球个数的比是1:  2020-10-30 …

一道数学题:小红买学习用品,一支签字笔12.5元,小红想买红,黑,俩色各三支,还想买5个练习本,每个  2020-11-07 …

李老师想为希望小学四年级三班的同学购买学习用品,了解到某商店每个书包价格比每本词典多8元.用124元  2020-12-04 …

额,貌似是销售的把.郑老师想为希望小学四年级(3)班的同学购买学习用品,了解到某商店每个书包价格比每  2020-12-26 …

小华买少年报用了20元,买学习用品比买报纸多用了1/4元,小华买报纸和学习用品一共用了多少元?  2021-01-08 …