早教吧作业答案频道 -->其他-->
会计计算题?解答公式?某烟厂为增值税一般纳税人,2010年6月销售甲类卷烟1000标准条,取得销售收入(含增值税)93600元。已知该批卷烟适用的消费税比例税率为56%。定额税率为0.003元/支
题目详情
会计计算题?解答公式?某烟厂为增值税一般纳税人,2010年6月销售甲类卷烟1000标准条,取得销售收入(含增值税)93600元。已知该批卷烟适用的消费税比例税率为56%。定额税率为0.003元/支,1标准条有200支。该烟厂本期应纳消费税为? 我要详细的解答及计算公式。
▼优质解答
答案和解析
按比例税率计算的消费税=93600/(1+17%)*56%=44800 按定额税率计算的消费税=1000条*200支*0.003=600 本期应纳消费税=44800+600=55400
看了 会计计算题?解答公式?某烟厂...的网友还看了以下:
关于一道全微分的题求函数z=x^2*y^3在点(2,-1)处,当△x=0.02,△y=-0.01时 2020-04-26 …
0算因数吗?1*0=0那0算不算因数?那可找到出处?1*0那0在乘法算试里叫什么数,现在小学教的没 2020-05-13 …
高数罗尔定理之类的大致就是f(x)在(a,b)上连续可导b>a>0,f(a)=f(b),证明,存在 2020-05-13 …
excel表中给表中的单价都增0.1,用公式要怎样操作?例如:=AC(B6*0.65)+(E6*0 2020-06-04 …