早教吧作业答案频道 -->数学-->
玲玲去水果店买苹果,所带的钱如果买了3千克苹果就剩下1.40元,如果买5千克苹果,钱就要差3.20元,玲玲带了多少钱?
题目详情
玲玲去水果店买苹果,所带的钱如果买了3千克苹果就剩下1.40元,如果买5千克苹果,钱就要差3.20元,玲玲带
了多少钱?
了多少钱?
▼优质解答
答案和解析
玲玲带了:
(1.4+3.2)/(5-3)*3+1.4
=2.3*3+1.4
=8.3 元 .
(1.4+3.2)/(5-3)*3+1.4
=2.3*3+1.4
=8.3 元 .
看了 玲玲去水果店买苹果,所带的钱...的网友还看了以下:
小明分给小红了4个苹果,就和小红一样多,原来小明比小红多多少个苹果? 2020-04-26 …
英语翻译句子1:我正在吃苹果2:我吃完苹果了3:我吃过苹果了4:苹果被我吃了5:苹果刚才被我吃了6 2020-05-13 …
张山买了4斤苹果和3斤梨,共付了18.4元,李三买了同样的3斤苹果和2斤梨,共付了13.1元,问一 2020-05-13 …
小明买了4个苹果、6个梨和8个桃,小红买了5个苹果、7个梨和6个桃.在接下去的18天中,他们每人每 2020-05-13 …
小明5元买了3斤苹果,小丽7元买了4斤苹果,小明与小丽所买苹果单价的最简整数比是 2020-05-21 …
小红买了4个苹果和5个梨子共用了6元钱,小林买了同样6个苹果和5个梨子共7元钱.一个苹果和梨子各多 2020-06-03 …
将64个苹果、89个梨、103个桔子都等分给若干位同学,结果多了4个苹果、5个梨、7个桔子,共有位 2020-06-26 …
小红买了4个苹果和5个梨子共用了6元,小林买了同样的6个苹果和5个梨子共用了7元,如果买同样的3个苹 2020-10-29 …
妈妈买回一些苹果和12个梨,吃了4个苹果和3个梨后,剩下的苹果和梨同样多.妈妈买回来多少个苹果? 2020-10-29 …
甲乙丙三人外出旅游,甲带了5个苹果,乙带了4个苹果,丙没带.途中,3人平分吃苹果,最后丙拿出了1元8 2020-11-27 …