早教吧作业答案频道 -->数学-->
爸爸买了3包茶叶,付了a元,x元1包.应找回多少元?(列算式)
题目详情
爸爸买了3包茶叶,付了a元,x元1包.应找回多少元?(列算式)
▼优质解答
答案和解析
a-3*x···········
看了 爸爸买了3包茶叶,付了a元,...的网友还看了以下:
某工程购置水泥50吨,供应价为320元/吨,运输费为20元/吨,运输损耗费为3元/吨,采购及保管费 2020-04-27 …
面包饼干汽水包子2元/个5元/包3元/瓶1元/个(1)买5个面包和1瓶汽水应付元.(2)小明有1张 2020-05-13 …
某人在A商店买了2包饼干,单价是2.20元,走了没有多远,看见B商店也有卖这种饼干的,每包1.80 2020-05-13 …
一位老农用10元买了油菜籽、西红柿籽、萝卜籽共100包,油菜籽0.3元一包,西红柿籽0.4元一包, 2020-05-15 …
一位老农用10元买了油菜籽、西红柿籽、萝卜籽共100包,油菜籽0.3元一包,西红柿籽0.4元一包, 2020-06-13 …
甲乙丙三人买了8个面包,平分着吃,甲付了五个面包的钱,乙付了三个面包的钱.等吃完后一算,丙应该拿出 2020-07-03 …
62.某工程购置水泥50t;供应价为320元/t,运输费为20元/t,运输损耗费为3元/t,采购及 2020-07-09 …
100元买了100包菜籽,胡萝卜1元7包,白萝卜3元1包,白菜4元1包,请问各买了几包? 2020-10-29 …
小巧家买了8箱饼干,每箱24包,每箱320元,一共要多少元?8×24×320=61440元,做的小巧 2020-11-16 …
甲、乙、丙三人外出旅游,甲带了7个面包,乙带了5个面包,丙没有带,中午三人平分面包,吃完后计算,丙给 2020-11-27 …