早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

(生话信息题)小芳家12月份每天都预订3袋鲜牛奶,共花167.4元.每袋鲜牛奶多少钱?

题目详情
(生话信息题)小芳家12月份每天都预订3袋鲜牛奶,共花167.4元.每袋鲜牛奶多少钱?
▼优质解答
答案和解析
167.4÷31÷3
=5.4÷3,
=1.8(元).
答:每袋鲜奶1.8元.
看了 (生话信息题)小芳家12月份...的网友还看了以下: