早教吧作业答案频道 -->其他-->
这样计算对不对?本公司是农副产品粗加工企业,收购葡萄干24461.5(公斤)*22.1元(单价)=540599.15*13%(税率)=70277.89元(进项税),不含税价540599.15-70277.89=470321.26/24461.5=19.227对吗?加工后(6%的
题目详情
这样计算对不对?
本公司是农副产品粗加工企业,收购葡萄干24461.5(公斤)*22.1元(单价)=540599.15*13%(税率)=70277.89元(进项税),不含税价540599.15-70277.89=470321.26/24461.5=19.227对吗?加工后(6%的损耗)得23076.923公斤*26(销售价)=599999.998元,销项税怎么计算,税负是多少?(599999.998*13%=77999.998(销项税)这笔交易应缴税是77999.998-70277.89=7722.10元不含税的价格是599999.998-77999.998=522000元,税负是7722.10/522000*100%=1.48%对吗)
本公司是农副产品粗加工企业,收购葡萄干24461.5(公斤)*22.1元(单价)=540599.15*13%(税率)=70277.89元(进项税),不含税价540599.15-70277.89=470321.26/24461.5=19.227对吗?加工后(6%的损耗)得23076.923公斤*26(销售价)=599999.998元,销项税怎么计算,税负是多少?(599999.998*13%=77999.998(销项税)这笔交易应缴税是77999.998-70277.89=7722.10元不含税的价格是599999.998-77999.998=522000元,税负是7722.10/522000*100%=1.48%对吗)
▼优质解答
答案和解析
19.227是不含税单价,对.
假如26(销售价)是不含的,则599999.998*13%=77999.998(销项税)是对的,那么不含税价是599999.998元,而不是599999.998-77999.998=522000元,税负应该=7722.10/599999.998=1.287%
假如26(销售价)是不含的,则599999.998*13%=77999.998(销项税)是对的,那么不含税价是599999.998元,而不是599999.998-77999.998=522000元,税负应该=7722.10/599999.998=1.287%
看了 这样计算对不对?本公司是农副...的网友还看了以下:
己知鸡、鸭、鹅共15公斤,鸡和鸭共8公斤,鸡和鹅共9公斤,求鸡、鸭、鹅、各多少公斤? 2020-05-13 …
小红去买水果,如果买10公斤苹果和和2公斤梨共花去74元,如果买9公斤苹果和3公梨花了81元,问和 2020-05-13 …
5升花生油到底等于多少斤?有人说9.2斤、有人说9斤、有人说10斤、有人说8斤多、到底等于多少斤、 2020-05-15 …
某企业生产甲乙两种产品,共同领用A、B两种材料,共计37620元.本月投入甲产品150件,乙产品1 2020-06-20 …
多少千克鲜桃花可以烘干成1千克干桃花呢?多少公斤鲜桃花可以烘干1公斤干桃花呢?我想自己加工一批干桃 2020-07-06 …
管道内水压为9公斤,请问要在直径为600毫米的管道尾端封盲板,盲板上承受的作用力是多少,盲板要多厚 2020-07-11 …
某人在超市一次性购买了20斤大米和10斤食用油,大米的价格是1.9元/斤,食用油的价格是15元/斤 2020-07-15 …
阅读下面一段文字,回答后面的问题:有新枣上市,新鲜,水灵。小刘欲买之,问价,8元一斤。小刘诧异:“这 2020-10-29 …
理论条件下1公斤干冰可以使多少升100度的水变0度干冰在大气中的升华温度为-78.9℃我需要的是一个 2020-11-16 …
分数中合应该写什么?比如一道题:用9公斤花生可以榨出4公斤花生油1)平均每公斤花生可以榨出多少公斤花 2020-11-22 …