早教吧作业答案频道 -->数学-->
每箱橘桔子的价钱比苹果少15元.学校买了30箱桔子共用去930元,每箱苹果的价钱的多少元?怎么算法?我想不通,请说明基本原理及其公式好吗谢谢.是不是可以这样说,每箱橘桔子的价钱比苹果少15
题目详情
每箱橘桔子的价钱比苹果少15元.学校买了30箱桔子共用去930元,每箱苹果的价钱的多少元?怎么算法?我想不通,请说明基本原理及其公式好吗谢谢.是不是可以这样说,每箱橘桔子的价钱比苹果少15元.求苹果的价钱?那怎么计算呢?
▼优质解答
答案和解析
橘子:X 苹果:X+15 X=930除以30=31元 31+15=46元
秘诀:找到等量关系 然后列方程.
秘诀:找到等量关系 然后列方程.
看了 每箱橘桔子的价钱比苹果少15...的网友还看了以下:
某商场礼品柜台春节期间购进大量贺年卡,一种贺年卡平均每天可售出500张,每张盈利0.3元.为了尽快 2020-05-13 …
1.某商场礼品柜台春节期间购进大量贺年卡,一种贺年卡平均每天可售出500张,每张盈利0.3元,为了 2020-05-13 …
请提供化学方程式.关于高一硫的化学方程式.关于硫的价态变化的方程式.从-2到0价.从-2到4价.从 2020-05-17 …
某西瓜经营户以每千克两元的价格购进一批小型西瓜,以每千克3元的价格出售,每天可售出两百千克为了促销 2020-07-10 …
一种进价2元的种子,每个定价3元.每天能卖500个,这种种子售价每上涨0.1元,销售量减少10个, 2020-07-16 …
进价为2元的粽子,每个定价3元,每天能卖出500个,而且这种粽子的售价每上涨0.1元,其销售量将减 2020-07-16 …
一种进价为每支2元的活动笔,每支定价为3元,每天能卖出100支,而且每支定价每下降0.1元.一种进 2020-07-16 …
小明家四月份用电,如实行阶梯电价将比原来多付4.8元,且平均每度电价0.486元.这个月峰谷电各多少 2020-11-24 …
初二一元二次方程应用题某商场购进贺年卡,这种贺年卡平均每天可售出500张,每张盈利0.3元,但商场决 2020-12-23 …
春节某商场购进大量贺年卡,一种贺年卡平均每天售出500张,每张盈利0.3元,为了尽快减少库存,商场决 2020-12-23 …