早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1 与每箱橘桔子的价钱比苹果少15元 相关的结果,耗时9 ms
每箱橘桔子的价钱比苹果少15元
.学校买了30箱桔子共用去930元,每箱苹果的价钱的多少元?怎么算法?我想不通,请说明基本原理及其公式好吗谢谢.是不是可以这样说,每箱橘桔子的价钱比苹果少15
数学
1
>
热门搜索: