早教吧作业答案频道 -->数学-->
已知鸡4只,鸭4只,共卖228元.鸡3只,鸭2只,一共卖139元.问每只鸡多少元,每只鸭呢?
题目详情
已知鸡4只,鸭4只,共卖228元.鸡3只,鸭2只,一共卖139元.问每只鸡多少元,每只鸭呢?
▼优质解答
答案和解析
设鸡x只,鸭y只.
4x+4y=228
3x+2y=139
4x+4y=228
3x+2y=139
看了 已知鸡4只,鸭4只,共卖22...的网友还看了以下:
水果商店第一天卖出苹果105千克,第二天卖出苹果203千克,第二天比第一天多卖了588元,请问每千 2020-04-11 …
壹如图,BO,CO分别平分∠ABC和∠ACB1问:若∠A=60°,求∠BOC2问:若∠A=100° 2020-06-21 …
昨天卖出48个足球今天比昨天多卖出m个.问今天卖出足球()个问当m=()时今天卖出60个问当昨天卖 2020-06-23 …
请根据下列信息解决问题.信息:①水果摊运来橘子720公斤.②每千克橘子卖2元.③运来的梨比橘子的2 2020-07-09 …
用JAVA,有1020个西瓜.(1)第一天卖一半多两个;(2)以后每天卖剩下的一半多两个;(3)问 2020-07-17 …
有1012个西瓜,第一天卖一半多两个,以后每天卖剩下的一半多两个,问几天以后能卖完?请填空:#in 2020-07-17 …
进价为每件40元的某商品,当售价为每件60元时,每星期可卖出30件,市场调查反馈:如果每件的售价不 2020-07-22 …
王庄种松树360棵,比种的杨树多1/3.问王庄种杨树多少棵?杨树=360*(1-1/3)=360*2 2020-11-22 …
王庄种松树360棵,比种的杨树多1/3.问王庄种杨树多少棵? 2020-11-22 …
“一个杯子到底能卖多少钱”?第1种:卖产品本身的使用价值,只能卖3元/个。第2种:卖产品的组合价值, 2020-12-31 …