早教吧作业答案频道 -->数学-->
小胖去买笔记本和练习簿花去20元买了4本笔记本和8本练习簿买1本笔记本可以买3本练习簿求它们的单价.
题目详情
小胖去买笔记本和练习簿 花去20元 买了4本笔记本和8本练习簿 买1本笔记本可以买3本练习簿 求它们的单价.
▼优质解答
答案和解析
孩子,几年级啦?
4X3+8=20,也就是说20元能买20本练习簿,因此练习簿1元1本,笔记本3元一本
用二元一次方程很简单
孩子,努力读书吧
4X3+8=20,也就是说20元能买20本练习簿,因此练习簿1元1本,笔记本3元一本
用二元一次方程很简单
孩子,努力读书吧
看了 小胖去买笔记本和练习簿花去2...的网友还看了以下:
小巧和小胖到商店里去买同样的铅笔,小巧买了5支,小胖买了7支,小胖比小巧少了1.4元?每支铅笔多少 2020-04-27 …
妈妈买水果花了5.8元,买蔬菜花了0.6元.(1)买蔬菜和买水果一共花了多少钱?(2)买鱼花的钱比 2020-05-13 …
张阿姨买了鸡和鸭各X只,鸡每只98元,鸭每只79元,则张阿姨花了多少元钱?买鸡比买鸭多花了张阿姨买 2020-06-10 …
为什么不一样为什么拿50元买东西,买衣服花了20元剩三十元,买袜子花了15元剩十五元,买苹果花了9 2020-06-16 …
小巧、小胖、小亚三个小朋友买书.小巧买了7本,小胖买了8本,小亚没有买.三个小朋友要平分书,小亚一 2020-06-16 …
小胖买笔记本和练习簿花去20元,买了4本笔记本和8本练习簿.已知一本笔记本的可以买3本笔记本.求它 2020-07-01 …
小胖买了3支钢笔和5本练习本,花了20元;小巧买了3支钢笔和8本练习本,花了23元,一本练习本多少 2020-07-08 …
有36元去买花康乃馨4元一支百合6元一支如果买两种花分别可以买多少支 2020-07-15 …
我手里有50元钱买衣服花去20元还剩30元,买拖鞋花去15元就还剩下15,再用剩下的前买了9元钱我 2020-08-01 …
应用题,1.一种毛线每千克26.3元,买0.25千克需要多少元?四舍五入凑整到分2.小胖到水果店买水 2020-11-30 …