早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

小华买了6本练习本,小红买了不3本同样的练习本,小华比小红多花了1.35元.(1)每本红习本多少钱

题目详情
小华买了6 本练习本,小红买了不3 本同样的练习本,小华比小红多花了1.35元.(1)每本红习本多少钱
▼优质解答
答案和解析
0.45元
看了 小华买了6本练习本,小红买了...的网友还看了以下:

小红和小明去书店买同一本书,小红买这本书差3.5元小明差3.2元小红和小明去书店买同一本书,小红买  2020-05-13 …

小华买了6本练习本,小红买了不3本同样的练习本,小华比小红多花了1.35元.(1)每本红习本多少钱  2020-05-13 …

小红买了3本笔记本和2本练习本,共付11元...小红买了3本笔记本和2练习本共11付元.每本笔记本  2020-05-13 …

小明,小华,小红三人去书店买相同一本书,小明买书还差3.2元,小华买书还差3.5元,小红买书还差4  2020-05-13 …

小红和小华买同样的日记本,小红买了3本,小华买了5本,小红比小华少用了16元,一本日记本()元.A  2020-05-17 …

小学四年级数学题小华和小芳两人从书店买同样一本书,如果分开各买一本,小华带的钱还差5元,小芳带的钱  2020-06-12 …

2千米及以下收费5元超过2千米每多1千米收费2元小红从昆仑花园坐车到华地百货一共花了9元钱,问昆仑  2020-06-15 …

红红有书83本,华华有书17本,红红给华华多少本书后,红红的书是华华的三倍?设红红给华华x本书一批  2020-07-17 …

丫丫红红都想买一本新华字典丫丫缺1分钱,红红缺3元5角,可她俩的钱合起来都不够一本新华字典的钱,问这  2020-11-07 …

新学期开始,爸爸和红红一起去购买学习用品,毛笔每支9.99元.笔记本每本5.2元,水彩笔每盒8元,红  2020-12-08 …