早教吧作业答案频道 -->数学-->
请高手帮忙解一道“逻辑推理题”最好用表格法(排除法)等去推理的过程.A,B,C三人分别在甲、乙、丙三个厂分别当车工,钳工,电工.已知(1)A不在甲厂;(2)B不在乙厂,也不是钳工(3)在甲
题目详情
请高手帮忙解一道“逻辑推理题”最好用表格法(排除法)等去推理的过程.
A,B,C三人分别在甲、乙、丙三个厂分别当车工,钳工,电工.已知(1)A不在甲厂;(2)B不在乙厂,也不是钳工(3)在甲厂的不是钳工(4)在乙厂的是车工.这三个人分别在哪个工厂?分别干什么工种?
A,B,C三人分别在甲、乙、丙三个厂分别当车工,钳工,电工.已知(1)A不在甲厂;(2)B不在乙厂,也不是钳工(3)在甲厂的不是钳工(4)在乙厂的是车工.这三个人分别在哪个工厂?分别干什么工种?
▼优质解答
答案和解析
题目不对,缺少条件,按照目前的条件,会有多解,举其中2例
一
A在丙厂是钳工
B在甲厂是电工
C在乙厂是车工
二
A在乙厂是车工
B在甲厂是电工
C在丙厂是钳工
都符合你的条件
一
A在丙厂是钳工
B在甲厂是电工
C在乙厂是车工
二
A在乙厂是车工
B在甲厂是电工
C在丙厂是钳工
都符合你的条件
看了 请高手帮忙解一道“逻辑推理题...的网友还看了以下:
甲乙两人进行百米赛跑,当甲跑到终点时,乙离终点还有10米.如果两人的速度不变,甲在起跑线后10米起 2020-05-14 …
在一起盗窃案的调查中,火探长把嫌疑定在甲、乙、丙三个人中间,并且得出这样的事实:A.盗窃犯是带着赃 2020-06-16 …
有三个嫌疑人,他们当中有一个说真话.甲说:"我向来守规矩的,所以我不会偷吃苹果.”乙说:“不对,甲 2020-06-24 …
一、智慧岛1、三个嫌疑者当中只有一个人说真话.甲说:“我向来守规矩,绝不会去偷东西.”乙说:“不对 2020-06-24 …
有3个嫌疑犯,他们当中有一个说真话.甲说我向来受规矩的,所以我不会偷盗.乙说不对,甲在说谎,丙说别 2020-06-26 …
张叔叔.王叔叔.李叔叔3人在甲.乙.丙3个工厂里分别当车工.电工.工张叔叔王叔叔李叔叔3人在甲乙丙 2020-07-08 …
帮我用成语造句啊用:大相径庭代代相传矢志不移扫荡一空兵不懈甲在一起写一段话,要把这么多成语都放在这段 2020-11-26 …
话说:有两个人相对在冰面上滑动,摩擦力不计,甲在左边,乙在右边,甲是用手扶着一个木块和他一起运动的. 2020-12-28 …
张王李三人,在甲乙丙三个工厂里面分别当车工钳工和电工.已知张不在甲厂,王不在乙厂,在甲厂的不是钳工, 2021-01-17 …
张王李三人,在甲乙丙三个工厂里面分别当车工钳工和电工.已知张不在甲厂,王不在乙厂,在甲厂的不是钳工, 2021-01-17 …