早教吧作业答案频道 -->数学-->
某商店以2.9元的价格购入钢笔50支,后以4.3元的价格全部售出,请问商店赚了多少钱,
题目详情
某商店以2.9元的价格购入钢笔50支,后以4.3元的价格全部售出,请问商店赚了多少钱,
▼优质解答
答案和解析
某商店以2.9元的价格购入钢笔50支,后以4.3元的价格全部售出,请问商店赚了多少钱,
(4.3 -2.9 ) x 50 = 70
(4.3 -2.9 ) x 50 = 70
看了 某商店以2.9元的价格购入钢...的网友还看了以下:
一道数学题,不难,甲、乙两个商店以每件100元的相同价格进同一种商品,甲店以30%的利润加价出售, 2020-06-13 …
某文具店去年8月底购进了一批文具1160件,预计在9月份进行试销.购进价格为每件10元.若售价为1 2020-06-19 …
一道生意数学题两个商店以同样价格进同一种货物,甲店以40%的利润加价出售,共获利12000元;乙店 2020-06-22 …
英语翻译许多商店把价格定得略微低于一个整数,9.99美元而不是10美元,或者99.95美元而不是1 2020-06-26 …
在住高级酒店时有些房间是高级间含双早,那么什么是高级含双间呢?三星级的酒店,四星级的酒店和五星级的 2020-07-11 …
甲乙两家水果店,出售同一种凤梨,已知两家店的价格每公斤的比是7:8,销售量比是9:8,甲一天挣了5 2020-07-11 …
甲乙两家商店在9月份的销售额均为a万元,在10月份和11月份这两个月中,甲商店的销售额平均每月增长 2020-07-26 …
A、B两家店以同样价格购进软件,B店购进的件数比A店多1/5.A、B两家按80%和50%利润定价出售 2020-11-19 …
两道数学题!1、应用题计划修的新大楼高79.2米,一层开商店,层高4.2米.其余的做住宅,每层高多少 2020-12-24 …
甲乙两家水果店,出售同一种凤梨,已知两家店的价格每公斤的比是7:8,销售量比是9:8,甲一天挣了50 2020-12-28 …