早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

商店用30千克酥糖和20千克水果糖配成什锦糖.酥糖每千克8元,水果糖每千克3元,每千克什锦糖应卖多少

题目详情
商店用30千克酥糖和20千克水果糖配成什锦糖.酥糖每千克8元,水果糖每千克3元,每千克什锦糖应卖多少
▼优质解答
答案和解析
什锦糖的总价:30×8+20×3=300元,
什锦糖的总质量:20+30=50千克,
所以每千克的售价:300÷50=6元.
看了 商店用30千克酥糖和20千克...的网友还看了以下: