早教吧作业答案频道 -->数学-->
商店用30千克酥糖和20千克水果糖配成什锦糖.酥糖每千克8元,水果糖每千克3元,每千克什锦糖应卖多少
题目详情
商店用30千克酥糖和20千克水果糖配成什锦糖.酥糖每千克8元,水果糖每千克3元,每千克什锦糖应卖多少
▼优质解答
答案和解析
什锦糖的总价:30×8+20×3=300元,
什锦糖的总质量:20+30=50千克,
所以每千克的售价:300÷50=6元.
什锦糖的总质量:20+30=50千克,
所以每千克的售价:300÷50=6元.
看了 商店用30千克酥糖和20千克...的网友还看了以下:
用奶糖和水糖混合在一起配成一种礼品糖,已知奶糖每千克5.4元,水果糖每千克3元,礼品糖每千克4.8 2020-05-23 …
两种糖配成礼品糖奶糖每千克5.4元水果糖每千克3元要使配出礼品糖每千克4.8元奶糖水果糖按怎样的比 2020-05-23 …
用奶糖和水糖混合在一起配成一种礼品糖,已知奶糖每千克5.4元,水果糖每千克3元.现在要想使配出的礼 2020-05-23 …
配制什锦糖,进价分别是奶糖:3.6元/千克,水果糖:2.8元/千克,酥糖:2.1元/千克,把这些糖 2020-06-21 …
一种什锦糖是从下面的四种糖中挑选三种,按照4:5:1混合成什锦糖60千克.怎样配制价格最低?需要多 2020-06-30 …
一种仕锦糖是用每千克14.80元的硬糖5千克每千23.2元的奶糖10千克每千克32.40元的巧克力 2020-07-07 …
一种仕锦糖是用每千克14.80元的硬糖5千克每千23.2元的奶糖10千克每千克32.40元的巧克力 2020-07-07 …
小学数学应用题(请用算术法)配制什锦糖,妈妈用进价是3.6元/千克的奶糖,2.8元/千克的水果糖和2 2020-11-06 …
用甲、乙两种糖配成什锦糖,如果用3份甲种糖和2份乙种糖配成的什锦糖,比用2份甲种糖和3份乙种糖配成的 2020-11-29 …
数学题一道一种什锦糖是从下面四种糖中挑选三种,按照4:5:1混合成什锦糖60千克.怎样配置价格最低? 2021-01-02 …