早教吧作业答案频道 -->数学-->
学校买来6张办公桌和12把椅子,共付出7200元,已知每张办公桌的价格与3把椅子的价格相等,每张办公桌多少元?每把椅子多少元?
题目详情
学校买来6张办公桌和12把椅子,共付出7200元,已知每张办公桌的价格与3把椅子的价格相等,每张办公桌多少元?每把椅子多少元?
▼优质解答
答案和解析
12÷3=4
7200÷(12÷3+6)
=7200÷10
=720(元)
椅子:720÷3=240(元)
答:每张桌子720元,每张椅子240元.
7200÷(12÷3+6)
=7200÷10
=720(元)
椅子:720÷3=240(元)
答:每张桌子720元,每张椅子240元.
看了 学校买来6张办公桌和12把椅...的网友还看了以下:
谁可以现在回答我问的数学问题!我给30分运动队里男运动员有13人,比女运动员的三分之二少5人,求女 2020-04-13 …
今年我校准备购买一批办公桌椅,现从甲乙两家家具公司了解到:同一款式的桌椅价格相同,一套桌椅总价28 2020-06-08 …
2014年8月10日,国家发改委下发关于调整非居民用存量天然气价格的通知,自2014年9月1日起非 2020-06-20 …
一套桌椅价格192元,椅子是桌子的七分之五,椅子多少钱?我数学不好,如果是骂我的,请自觉! 2020-06-23 …
某商店销售的一套办公桌椅的售价为480元,比另一套办公桌椅价格的二十分之十七少30元.另一套办公桌 2020-06-27 …
王叔叔购买了一套价值624元的桌椅,已知一张桌子的价钱是一把椅子的5倍,一张桌子和一把椅子各多少? 2020-06-27 …
商场销售某一品牌的羊毛衫,购买人数是羊毛衫标价的一次函数,标价越高,购买人数越少.把购买人数为零时 2020-07-11 …
总务处主任杨老师为一年级同学购买80套课桌椅,共花了8800元,桌子和椅子价格单价比是7:4,桌子 2020-07-26 …
叔叔在家具店买餐桌和餐椅.已知1张餐桌与6把餐椅的价钱相等,他买了2张餐桌和20把餐椅,一共用去16 2020-11-13 …
如图是如家宾馆客房的价格:①已知三人间的价格是单人间的2倍,三人间价格多少元?②住2个三人间和1个双 2020-12-10 …