早教吧作业答案频道 -->数学-->
小明买同一种乳酸菌饮料.在甲超市里15元可以买7盒;在乙超市里17元可以买8盒;在丙超市里9元可以买4盒.请你帮小明算一算,哪家超市比较便宜?
题目详情
小明买同一种乳酸菌饮料.在甲超市里15元可以买7盒;在乙超市里17元可以买8盒;在丙超市里9元可以买4盒.请你帮小明算一算,哪家超市比较便宜?
▼优质解答
答案和解析
15÷7=2
(元);
17÷8=2
(元);
9÷4=2
(元).
2
>2
>2
.
答:乙超市比较便宜.
1 |
7 |
17÷8=2
1 |
8 |
9÷4=2
1 |
4 |
2
1 |
4 |
1 |
7 |
1 |
8 |
答:乙超市比较便宜.
看了 小明买同一种乳酸菌饮料.在甲...的网友还看了以下:
初二函数题,A市和B市各存机床12台和6台,现需运往C市10台,D市8台,若从A市运一台到C市、D 2020-05-22 …
A市和B市各存机床12台和6台,先运往C市10台,D市8台,若从A市运一台机床到C市,D市各需4万 2020-06-17 …
A市和B市各有机床12台和6台,现运往c市10台,D市8台.若从A市运1台到C市、D市各需要运费4 2020-06-17 …
超市批进一批肥皂,进价为每块4.2元,售价为每块5元,当这批香皂买超市批进一批肥皂,进价为每块4. 2020-06-18 …
某超市去年四个季度的盈亏情况如下(盈余为正,亏损为负);12.85万元,—2.4万元,—4.6万元 2020-07-09 …
市场上黄瓜价格Px=3元,西红柿价格Py=4元,张三的收入为50元市场上黄瓜价格Px=3元,西红柿价 2020-10-29 …
数集{1,2,3,4,…,n,…}和{2,4,6,8,…,2n,…}如何比较元素的多少?这是一个比较 2020-11-20 …
英语翻译十五”期末企业总资产已达12.7亿元,较“九五”期末的4.4亿元增长了188.6%;战略举措 2020-11-23 …
A市和B市各有机床12台和6台,现运往C市10台,D市8台.若从A市运1台到C市、D市各需要4万元和 2020-12-13 …
1.存款准备金率为11.5%,提现率为10%,超额准备金率为5%.试计算存款扩张倍数.2.假设你打算 2020-12-20 …