早教吧作业答案频道 -->其他-->
龙龙用4元买一个菠萝,用买一个菠萝的钱可以买1千克香蕉.买1千克香蕉的钱可以买4个梨.每个梨多少元?
题目详情
龙龙用4元买一个菠萝,用买一个菠萝的钱可以买1千克香蕉.买1千克香蕉的钱可以买4个梨.每个梨多少元?
▼优质解答
答案和解析
4÷4=1(元);
答:每个梨4元.
答:每个梨4元.
看了 龙龙用4元买一个菠萝,用买一...的网友还看了以下:
一个水池有若干个流量相同的水龙头,如果所有水龙头同时放水,那么24小时可以注满水池.如果开始时水龙头 2020-03-30 …
小兔有一筐萝卜,白萝卜占5/8,胡萝卜占3/8,兔妈妈从外面给它带回来的6根胡萝卜,放入筐中,现在小 2020-03-31 …
诸葛亮他号“卧龙先生”可是三国演义中有时也叫“伏龙先生”怎么回事?〈三国演义〉第36回~玄德曰:“ 2020-05-17 …
还剩几根萝卜?A-B有1000公里,共有3000根萝卜,一头驴一次只能拉1000根萝卜,驴每走一公 2020-05-23 …
商人骑驴千里外卖萝卜,共三千萝卜,驴一里食一萝卜,驴每次可驮一千萝卜,到目的地可卖出多少萝卜? 2020-05-23 …
红红家里有三个水果,一个火龙果,一个苹果和一个菠萝,他用称每两个称火龙果加苹果235克,苹果加萝3 2020-06-10 …
智力题:小兔子搬萝卜.智力题:从A城到B有1000公里,一只小兔子每走1公里需要吃一个萝卜,而小兔 2020-06-15 …
回答与胡萝卜有关的问题:(1)胡萝卜含有的胡萝卜素中,最主要的是(填“α-胡萝卜素”、“β-胡萝卜 2020-06-18 …
一个人和一头驴去卖萝卜一头驴一次可以驮1000根萝卜,每一公里要吃一根萝卜,一共有1000公里.请 2020-06-21 …
一个商人用一头驴运萝卜,路程一共一千里,一共有三千根萝卜,驴一次最多能运一千根萝卜,而每走一里陆路 2020-06-21 …