早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

根据以下材料作文3个人走进商店,分别买饮料,一个买甜的,一个买苦中带甜的,一个买淡的

题目详情
根据以下材料作文
3个人走进商店,分别买饮料,一个买甜的,一个买苦中带甜的,一个买淡的
▼优质解答
答案和解析
好吧这个材料属于坑爹作文材料之一!很让人摸不到头脑.你可以从他们的行为上出发比如买甜的人属于不经历苦难的,买苦中带甜的人属于乐观的,买淡的属于喜欢平淡生活的……我喜欢XX类型的,因为………………,(推荐些苦中带甜的)(话说有这种饮料吗……)(跑题啦!)然后再举几个例子,什么不经历苦难就不会有收获等等.可以打个草稿,文中点题几次,OK!
看了 根据以下材料作文3个人走进商...的网友还看了以下:

九百九十九文钱,甜果苦果买一千甜果九个十一文,苦果七个四文钱,试问甜苦果几个,又问各该几文钱?PS  2020-05-22 …

小龙用2元钱买了5支铅笔和8块橡皮,余下的钱买一支铅笔少4分,买一块橡皮多2分,问铅笔每支多少钱  2020-06-04 …

算法统宗中的数学应用问题九百九十九文钱,甜果苦果买一千.四文钱买苦果七,十一文钱九个甜.甜苦两果各  2020-06-12 …

《算法统宗》的数学题九百九十九文钱买一千个甜果和苦果,其中四文钱可以买苦果七个,十一文钱可以买甜果  2020-06-12 …

有999文钱,买一种甜果和一种苦果,两种共买1000只.其中苦的价钱是4文钱7只,甜果的价钱是11  2020-06-12 …

四元玉鉴二果问价一元一次方程二果问价(源于我国古代算书《四元玉鉴》:九百九十九文钱甜果苦果买一千甜  2020-06-12 …

解数学二元一次方程应用题武大郎卖饼武大郎卖饼串满街,甜咸炊饼销得快;甜三咸二两厘一,咸四甜二两厘二  2020-06-18 …

2道解方程1.二果问价九百九十九文钱甜果苦果买一干甜果九个十一文苦果七个四文钱试问甜苦果几个又问各  2020-07-04 …

二果问价(源于我国古代算术《四元玉签》);九百九十九钱,甜果、苦果买一千.甜果九个十一文.苦果七个  2020-07-07 …

小明有一元钱,要求买柑桔,雪梨,和沙甜柚.用尽这一元钱后买齐三种水果,且各种水果加起来是100个,  2020-07-10 …