早教吧作业答案频道 -->数学-->
王奶奶买回来一箱雪糕,共20支,批发价每箱17.2元.如果她按每支1.5元的价格零售,卖完这箱雪糕一共能赚多少钱
题目详情
王奶奶买回来一箱雪糕,共20支,批发价每箱17.2元.如果她按每支1.5元的价格零售,卖完这箱雪糕一共能赚多少钱
▼优质解答
答案和解析
17.2÷20=0.86元 1.5-0.86=0.12元 0.12×20=24元
看了 王奶奶买回来一箱雪糕,共20...的网友还看了以下:
妈妈买了24支雪人冰糕和36支老冰糕,共用了102元,已知3支雪人的价格和4支老冰棍价格一样,两种 2020-05-13 …
小明准备用25元钱购买雪糕和面包.已知雪糕每支2元,面包每只3元,小明买了5只面包,他最多还可以买 2020-05-13 …
一支棒棒糖x元,一包方便面y元,一根雪糕z元.现买2支棒棒糖,3包方便面,1根雪糕,共5元.买3支 2020-05-13 …
有8支雪糕,甲拿走它的2分之1,已拿走剩下部分的2分之1,丙又拿走剩下部分的2分之1,那么甲乙丙拿 2020-05-13 …
小明买了3支雪糕和3支绿豆冰棒,共花了12元.绿豆雪糕的单价是雪糕的3倍.每支雪糕()元A.1.5 2020-05-13 …
每支雪糕1.5元,每支冰激凌0.5元,昨天李阿姨卖这两种饮料共收入150元,其中卖出去85支冰激凌 2020-05-13 …
只列式或方程不计算1、儿童节,小红买了一件打7折的衣服,比原价便宜了54元.这件衣服原价多少元?2 2020-05-13 …
买3个雪批和2个雪糕共用6元,买4支雪批和雪糕共用10元,一支雪批多少元?一个雪糕可以就方程和算式 2020-07-05 …
妈妈给小明钱让他去买雪糕,结果买5支,差1元钱不够,只好买了4支,小明把找回的2角钱还给了妈妈,请你 2020-11-04 …
此数学题如何列式?三年一班40名同学春游,他们每人想吃一支雪糕,最少需要买多少支雪糕?(雪糕买四赠一 2020-11-15 …