早教吧作业答案频道 -->数学-->
王叔叔买回2.5千克苹果和2千克梨,一共花了9.6元.已知每千克苹果比每千克梨贵0.6元.这两种水果的单价各是多少元?列式解答给评价
题目详情
王叔叔买回2.5千克苹果和2千克梨,一共花了9.6元.已知每千克苹果比每千克梨贵0.6元.这两种水果的单价各是多少元?列式解答给评价
▼优质解答
答案和解析
每千克苹果 (9.6+0.6x2)÷(2.5+2)=10.8÷4.5=2.4元
梨 2.4-0.6=1.8元
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,
梨 2.4-0.6=1.8元
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,
看了 王叔叔买回2.5千克苹果和2...的网友还看了以下:
甲:两块农田去年产花生一共470千克,今年两块农田产花生57千克乙今年第一块田的产量比去年减少了8 2020-04-25 …
学校食堂买了12.5千克茄子,9.8千克白菜、7.6千克萝卜.已知茄子每千克2.45元,白菜每千克 2020-05-13 …
24千克花生可以榨油9.6千克,照这样计算:72千克花生可以榨油多少千克? 2020-05-15 …
甲:两块农田去年产花生一共470千克,今年两块农田产花生57千克乙今年第一块田的产量比去年减少了8 2020-05-17 …
每5千克花生可榨油9/4千克,平均每千克油要多少千克花生? 2020-05-23 …
25千克的花生仁可以榨油9.5千克,求出油率?如果要榨380吨油,需要花生仁多少吨? 2020-05-23 …
解决问题.(1)一个西瓜9.8千克,需要花多少钱?(2)妈妈买3千克草莓,需要花多少钱?(3)一个 2020-06-10 …
小明种了54棵向日葵,共收葵花籽9.7千克,平均每棵向日葵收葵花籽多少千克?(得数凑整到百分位) 2020-06-27 …
小千和小兰去买书同时喜欢上了同一种书最后小千花了自己的所带钱的3/5,小兰花了自己所带钱的2/3各 2020-06-27 …
关于密度的有一件铜.金两种金属制成的工艺品质量是10KG.体积是0.9立方分米.那么这件工艺品中含金 2021-01-31 …