早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

线性规划问题一个毛纺厂用羊毛和兔毛生产A,B,C三种混纺毛料,生产1单位产品需要的原料(万单位)数如下表所示:ABC羊毛31

题目详情
线性规划问题
一个毛纺厂用羊毛和兔毛生产A,B,C三种混纺毛料,生产1单位产品需要的原料(万单位)数如下表所示:
A B C
羊毛 3 1 4
兔毛 2 3 4
已知A产品的产品数应为B的2倍,三种产品的单位利润分别为4,1,5元,每月可购进羊毛8万单位,兔毛3万单位。问如何安排生产才能使利润最大?(建立问题的线性规划模型,不需要求解)
▼优质解答
答案和解析
max=4x+y+5z
s.t.
3x+y+4z
看了 线性规划问题一个毛纺厂用羊毛...的网友还看了以下:

LED导热塑料购买时要注意哪些方面呢?LED导热塑料如何选择我们工厂需要购买LED导热塑料,但没有  2020-05-16 …

为迎接2012年龙年的到来,某工艺厂准备生产两种工艺品龙龙A和龙龙B.该厂主要用甲、乙两种原料.已  2020-06-05 …

为迎接2008年奥运会,某工艺厂准备生产奥运会标志“中国印”和奥运会吉祥物“福娃”.该厂主要用甲、  2020-06-06 …

线性规划问题一个毛纺厂用羊毛和兔毛生产A,B,C三种混纺毛料,生产1单位产品需要的原料(万单位)数  2020-06-21 …

某工厂生产甲乙两种玩具.该工厂主要用AB两种原料,已知生产一套甲玩具要A原料和B原料分别为4盒和3  2020-06-23 …

已知某食品厂需要定期购买食品配料,该厂每天需要食品配料200千克,配料的价格为1.8元/千克,每次  2020-07-19 …

某食品厂需要定期购买食品配料,该厂每天需要食品配料200千克,配料的价格为每千克1.8元,每次购买  2020-07-19 …

已知某食品厂需要定期购买食品配料,该厂每天需要食品配料200千克,配料的价格为1.8元/千克,每次  2020-07-19 …

已知某食品厂需要定期购买食品配料,该厂每天需要食品配料200千克,配料的价格为1.8元/千克,每次  2020-07-19 …

服装厂计划用9450元购买630米布料生产A型号的服装一批.已知5米长的这种布料可做上衣3件或裤子4  2020-11-30 …